Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

rifkisiregarAvatar border
TS
rifkisiregar
CINTA BEDA AGAMA (VOL2)

Aku memaklumi itu karna saat itu minggu pagi,mungkin dia ikut ibadah,lalu aku mengantar dia pulang.

Setelah selesai mengantar dia pulang aku langsung bersiap-siap untuk pergi ke tongkrongan,dan tak sabar rasanya membagi cerita dengan sahabat-sahabatku yang ada di tongkrongan.Setelah sampai ke tongkrongan aku langsung bercerita dengan mereka.
Setelah mereka mendengar ceritaku tak sedikit mereka yang kaget dan tidak setuju dengan keputusan yang ku ambil,dan tak sedikit juga yang memberi dukungan atas keputusan yang ku ambil,dan ada juga yang memilih diam saja.

(Aldy adalah sahabatku dari kecil,dan dia sangat tau cerita keluargaku dan begitu juga sebaliknya)

Aldy; Kenapa cepat kali bodoh!,masih 3 hari udah kau pacarin,ingat ki kalian beda keyakinan pikirin dulu kalo sampe ketahuan sama keluargamu,apalagi keluargamu dekat sama agama.

Aldy tidak setuju dengan keputusan yang ku ambil,tapi terus ku coba agar aldy bisa menerima keputusan yang telah ku ambil

Aku; Iya iya tau kambing,tapi gimana kalo kami pacaran terus dia dapat hidayah melalui hubungan ini?

Aldy; Bukannya gitu ki,pikirin dulu kalian belum tentu jodoh kalo kau bilang dia dapat hidayah terus muallaf terus sama keluarganya gimana?

Aku; Gini aja,bakal ku usahain men,tapi ini jangan sampe ke keluargakula,udah gausah bawel dulu sekali ini aja,ku coba dulu oke?

Aldy; Yaudah,terserah kaula ki.

Dan akhirnya aldy menerima keputusan yang telah ku ambil.

Saat nongkrong dengan mereka,entah kenapa aku tak henti-henti memikirkan iren dan rindu begitu cepat menghampiri otakku.Kurasa baru dia wanita yang bisa membuatku merasa rindu dengan waktu yang sangat cepat.
Tak lama hpku berbunyi ternyata pesan dari iren

Iren; PING!!!

Aku; PING!!!

Iren; Aku udah selesai ibadah bang

Aku menawarkan dia agar ku jemput,tapi dia tidak bisa menerima tawaranku karna dia pulang dengan mamanya
"AH,Padahal rindu".(Kataku dalam hati)
Aku harus menunggu sampai besok agar bisa bertemu dengannya lagi.

Aku; Besok pulang sekolah kita ketemuan di kafe kemaren ya ren

Iren; Iyaa bang 

Keesokan harinya di sekolah aku mengajak lutfi lagi untuk ikut denganku,dan lutfi iya iya saja.Sepulang sekolah aku dan luti langsung menuju ke kafe cappucino terrsebut,dan sampai disana aku melihat iren dengan temannya yaitu Yohana,dan ternyata Yohana ini teman ku di Bbm,dan yang kemarin yang mem-broad cash pinku itu dia dan dari dia iren mendapatkan pinku.Dan hari itu kami berkenalan seecara langsung,Yohana salah satu orang yang berjasa di hubungan ku dengan iren,karna dia aku dan iren bisa saling mengenal,jika kemarin aku tidak meminta broad cash ke Yohana pasti aku dan iren tak akan bisa kenal dan mungkin hari ini juga tidak akan duduk dengan mereka.

Selama 3 bulan hubunganku dengan iren masih baik-baik saja dan hampir setiap hari aku dan iren bertemu.

BERSAMBUNG...

anasabilaAvatar border
anasabila memberi reputasi
1
633
1
Guest