maverick1371Avatar border
TS
maverick1371
Father & Son

Ijin seorang newbie menulis sedikit mengenai isi hatinya,

Awal 2010 saya memulai pernikahan dengan seorang wanita yg telah menjadi pacar selama 4 tahun, 1 tahun kemudian lahirlah seorang anak yang lucu dan menggemaskan. Kuberi nama dia Y*r*de#n. Tingkahnya yg lucu selalu membuat lelahku hilang, kecerewetannya dlm berkata² dan ngmg cadelnya itu membuat pengen memeluknya terus²an... Sabtu Minggu pun meski aku slalu drumah slalu kuhabiskan utk dia, dr mengganggu dia karna pengen dengar rengekannya yg tidak bisa tiap hari kerja kudengar.. masalah pun timbul di rumah tangga Masalah utama adalah finansial, dan ini slalu menjadi penyebab utama dlm keretakan rumah tangga. Aku tau itu dan aku berusaha mati²an bekerja bahkan sampai dluar jam kerja aku juga SBK mencari uang.. pekerjaan utamaku adalah pegawai bank swasta dgn gaji yg lumayan, dan side job ku adalah taxol tetapi tetap tidak cukup jg. Management keuangan oleh bendahara keluarga (istri) sangat kurang. Gaji dr awal pernikahan beserta bonus² selalu kukasi full ke istri tetapi tetap tidak nampak hasilnya.. kami terlilit utang dr KTA dan CC... KTA ini adalah hasil pengembangan dr utang CC sebelumnya, jadi istilahnya semuanya berlapis. Total semua utang kuliat sdh sama digitnya dengan gajiku... Oh y CC ini aku percayakan ke istri utk memanagenya karna dia butuh utk belanja barang MLM or#fl*m#.. tetapi hasil dr situ tidak nampak..

Awalnya kucoba bertahan karna memikirkan engkau nak, kuberanikan sampai bertahun² hingga melihat sesuatu d hape mamimu... Hatiku seperti disambar gledek...
Mami mu sering keluar kota ternyata ke Malaysia nak.
Mami mu saat kami ribut besar pernah berkata "aku g mau hdp susah, aku mw hidup kaya"
Mami mu berselingkuh dengan orang Malaysia dan nampak dr chat di wa nya nak...

Papi sdh coba bertahan dgn segala kesabaran yg ada. Cara kekeluargaan dah papi buat, tapi hasilnya tetap...
Papi sdh pernah coba bunuh diri karena g tau hrs melakukan apa, karna memikirkan anak coba bertahan tapi tdk sanggup.. papi minum Baygon, tp apa, kamu malah bangun datang ke ruang tv dan tdr dsampingku saat aku hampir kehilangan kesadaran ku, spt biasa engkau letakkan kepalamu d perutku sebagai bantal... Ntah napa mamimu terbangun, tau apa yg dilakukannya nak? Dia goyang badanku pake kakinya seolah olah aku sampah, singkat cerita papimu ini d rumah sakit aj tdk ditemani sama mami mu...

Maafkan papi memutuskan utk cerai dengan mamimu, karna menurut papi ini adalah jalan terbaik, ini bukan ego papi, tetapi papi takut emosiku melukai mami mu dan kamu nak...

Setelah bercerai papi berharap kamu jadi laki² yg kuat, papi cmn bisa datang ke sekolahmu 2minggu sekali.

Nak, naik ke kelas tiga papi terkejut. Papi datang ke sekolahmu dan ternyata kamu sudah pindah sekolah, papi cari informasi dan ternyata kamu da pindah sekolah di sekolah Islam.. papi terkejut, marah, semua campur aduk...

Masi ingat nak papi datang ke sekolahmu? Papi datang dan melihatmu papi hampir menangis, kok tega wanita itu tidak memikirkan psikismu nak, tk-sd kelas dua engkau sekolah di sekolah Kristen, skrg malah dimasukkan engkau k sekolah Islam.. tau g papi ngmg apa spy di ijinkan Ama kepsekmu? Papi bilang "aku ayahnya, aku g akan membawa anakku ke agamaku balik karna itu adalah masalah hati. Jika dia SDH ditakdirkan Kristen maka dia akan kembali Kristen..." Kepsekmu lgsg memperbolehkan papi menjumpaimu.. papi tau semua agama itu damai, tp papi g suka dengan keegoisan mamimu yg membawamu ke agamanya..

Nak, ingat pas ultahmu? Papi bawa kue tart mu ke sekolah, lgsg kamu peluk dan nangis sejadi jadinya, papi g tw apa isi hatimu karna engkau tidak menyatakannya, tp papi hanya BS bilang "berat beban mu nak, jdlah pria yg kuat dan takut akan Tuhan..."
Maafkan papi yg berkata "kalo kamu da besar kamu carikah papi?" Malah kamu semakin erat memeluk papi... Papi hanya bisa berdoa setiap saat kamu akan menjadi pria yg baik, dan kuat menjalani hidup..

Love u nak...

*Ini kisah pribadiku yg aku tuangkan di thread , yg like kasi cendol yaaa.. maaf kl threadnya amburadul, karena postnya dr hape...
thesweetcoffeeAvatar border
suhartojayaAvatar border
AntiMAHOganAvatar border
AntiMAHOgan dan 4 lainnya memberi reputasi
5
1.6K
29
Guest