Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

sdamchilAvatar border
TS
sdamchil
Orang Miskin Dilarang Kerja Di Tempat Ini. Ngenes Banget Ane
2013 ane mulai bekerja di perusahaan swasta yang pada suatu saat perusahaan ini merugi. Semua karyawan kontrak diberikan penjelasan bahwa silahkan jika ingin keluar dari perusahaan dan silahkan jika ingin terus bekerja disini, tapi perusahaan tdk bisa janji tanggal berapa gaji kami akan dibayar.
Ane sebagai karyawan kontrak gak digaji selama beberapa bulan, itu tahun 2016.
Kebetulan ane waktu itu sedang kredit sepeda motor.
Ane bilang ke bos bahwa ane lagi nyari kerja karna cicilan motor yg gak bisa ditunda tunda. Dan bos memberikan persekot tiap bulan yang nilainya hanya cukup untuk membayar kredit sepeda motor.
Akhirnya ane diterima bekerja di suatu tempat.
Pas pamitan, ane ditanya sm bos, "kalau keuangan perusahaan sdh stabil, kamu mau gak balik kerja disini lagi?" Ane jawab iya (karna disini jam kerjanya enak dan pekerjaannya tdk terlalu berat).
Singkat cerita ane sempat kerja di tempat lain selama 6 bulan dan kerjaannya itu gak gampang.
Kemudian ane dihubungi sama hrd diminta balik lagi ke perusahaan itu karna keuangan sdh lancar.
Sekarang sudah hampir 3 tahun ane kerja di perusahaan itu lagi dengan posisi yang berbeda.
Di perusahaan itu pekerjaannya enak, tapi lingkungannya bisa dibilang tdk enak, tdk sehat, merusak psikis, mulut mereka pedas sepedas mulut netizen.
1 hal yang paling bikin ane marah, sampai ane mendoakan mereka didalam sholat ane, kejadiannya hari ini.
Sebenarnya mereka sudah berulang ulang kali mengatakan ini.
Tapi hari ini untuk kesekian kalinya, mungkin karna terlalu sering atau karna terakumulasi, ane emosi tapi ane juga malas nanggapinnya.
Ane dari keluarga miskin, bapak gak ada, ibu sdh gak kerja, aset gak punya, sodara ya kerjanya cuma buruh. Kalo gak gak gajian ya mau makan dari mana, mau berangkat kerja ya kudu beli bensin.
Tadi siang ada 3 orang yg bikin ane berdoa yang jelek "semoga merasakan kesusahan yang saya rasakan" aamiin.
emoticon-afro : ada loh yg gak tau malu, cuma gara gara berapa bulan gak gajian, resign, eh taunya balik lagi hahahaha
emoticon-kucing : padahal dia paling enak loh!! Dikasi persekot tiap bulan buat bayar sepeda motor hahahah
Ane : ya mau gimana, pengahasilan cuma dari gaji, kan saya juga perlu biaya buat hidup
emoticon-anjing : halaah padahal di pt.xxxx ini bisa aja loh dibantuin diputer puterin uangnya buat kamu
Ane : (tiba tiba mata ane panas dan mulai berair, tapi ane tahan tahan, kalo ae ngejawab, sudah pasti mata ane bakalan banjir, maka dari itu ane diem, ane alihkan pandangan mata ke komputer dan menahan air mata)
Seandainya ane bisa ngomong, ane pengen jawab gini :
"Iya betul saya paling enak, dapat persekot tiap bulan buat bayar cicilan, tapi sayang saya yang paling miskin. Saya gak punya bapak, ibu saya gak kerja, harta gak punya, kalo gak ada duit saya bisa makan dari mana? Kerja saya juga perlu bensin, dapat duit dari mana?
Kalian orang orang kaya gak akan pernah tau rasanya jadi orang miskin. Orang itu cuma ngeliat, cuma mendengar, mereka gak mengalami, makanya enak banget ngomong.
Ibu bilang perusahaan ini bisa muter muterin duit buat ganti gaji saya, mana buktinya? Kenapa waktu saya mau resign gak dicegah, kenapa saya gak dicariin duit? Padahal suami ibu seorang pejabat SDM !!! Saya berterimakasih sama pak *** saya dikasi persekot buat bayar cicilan. Tapi kok gak ada yg muterin duit buat makan saya? Buat bensin dan keperluan saya ? Mana buktinya?
Saya pun kalau sudah selesai kuliah, saya pergi dari perusahaan ini, jadi bapak ibu gak perlu nransfer pahala pahala kalian lagi ke saya"

emoticon-Marah
dbaa6pointyAvatar border
QuickiesAvatar border
tata604Avatar border
tata604 dan 2 lainnya memberi reputasi
3
1.5K
13
Guest