Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Biar Nggak Bosan, Lakukan Ini Sambil Menunggu Listrik Menyala Gan Sis!

silviaaa444Avatar border
TS
silviaaa444
Biar Nggak Bosan, Lakukan Ini Sambil Menunggu Listrik Menyala Gan Sis!

Mati listrik ternyata benar-benar bisa membuat mati gaya, apalagi kalau dalam kehidupan sehari-hari kita sangat tergantung dengan adanya listrik. Tapi andai-andai besok pahitnya harus mati listrik lagi, mungkin beberapa kegiatan ini bisa jadi inspirasi.

Rasanya masih jengkel mungkin dengan gimana nyebelinnya listrik yang mati secara masif dan dalam waktu yang berjam-jam pada hari Minggu 4 Agustus 2019 kemarin. Karena nggak tanggung-tanggung juga sih Gan Sis, pemadaman listrik yang terjadi di sekitar wilayah pulau Jawa dan Bali tersebut terjadi lebih dari 6 jam, bahkan ada pula yang di daerahnya terjadi pemadaman listrik nyaris 19 jam.

Biar Nggak Bosan, Lakukan Ini Sambil Menunggu Listrik Menyala Gan Sis!

Di tempat ane sendiri listrik mulai padam pada pukul 12 siang. Sekitar pukul 19.00 listrik mulai menyala, dan kemudian padam lagi kurang lebih pukul 21.30 dan mulai menyala pada pagi hari sekitar pukul 05.00. Rasanya benar-benar bingung mau ngapain. Karena nggak hanya listrik aja yang padam, jaringan komunikasi pun juga ikutan jadi eror. Akibatnya ya jadi nggak ada sinyal, mau pesan makanan via ojek online pun juga nggak bisa. Asli susah.

Kabarnya sih PLN menyatakan terjadi pemadaman listrik pada transmisi SUTET 500 kV di Ungaran – Pemalang. Akibatnya terjadi ketidakstabilan pada jaringan lainnya yang kemudian berdampak pada aliran listrik di sejumlah gardu induk.

Belajar dari pengalaman yang ane dapatkan kemarin, ada beberapa hal yang bisa Agan Sista lakukan jika terjadi pemadaman listrik. Apa aja kira-kira? Cekidot Gan Sis!

Quote:

Nah itu dia Gan Sis sedikit tips dari pengalaman yang ane dapatkan saat mati listrik kemarin. Jujur ane sendiri takut kalau nyalain lilin sendirian di kosan karena takut kelupaan dan parno kalau terjadi hal-hal yang nggak diinginkan. Jadilah ane memilih kegiatan-kegiatan di luar bareng orang lain.

Kira-kira nih kalau Agan Sista menghadapi situasi pemadaman listrik selama berjam-jam, apa sih yang bakalan kalian lakukan untuk membunuh waktu? Share donggg!

0
460
3