j.16Avatar border
TS
j.16
Cilor Favorit Ane

Welcome To My Thread

Selamat pagi, siang, sore, malem untuk kaskuser dimanapun kalian berada...

emoticon-Kissemoticon-Kiss

Nah, berhubung ane orangnya suka makan, ane bakal kasih tau makanan dan minuman syeger versi ane.

Biasanya setiap libur ane dan kakak ane selalu menyempatkan diri untuk olahraga alias alias jalan - jalan pagi. Karena di daerah rumah ane itu gak ada lapangan bola jadi kita random aja jalan - jalannya, kadang ke taman, ke sawah, dan kadang ke pasar jajanan. Dan tujuan kita paling sering sih ke pasar ya, biasalah habis olahraga kan capek tuh, tinggal kita cari makanan deh untuk sarapan atau cuma nyemil - nyemil aja.

Nah jadi tempat yang ane kunjungin ini namanya 'Pasar Caplek'

Pasar Caplek ini sebenarnya bukan pasar utama yang ada di daerah ane, pasar ini cuma ada kalau hari sabtu dan minggu aja atau pas bulan ramadhan. Jadi kayak khusus untuk jual makanan dan jajanan pasar tradisional aja geng...

Setiap hari Minggu pasar ini selalu ramai sama orang - orang yang cari makanan kayak ane ini. Pokoknya dipasar ini itu lengkap deh jajanannya. Makanan tradisional kayak gethuk, cetil, lopis, tiwul, gembus dan makanan tradisonal lain masih tersedia disini.

Nah kalo makanan syeger favorit ane adalah ini

Cilor dan Usus Goreng

Duhh, pokoknya ini adalah makanan yang pasti dan harus ane beli kalo pergi ke pasar Caplek. Ane rela antri lama karena Cilor ini tuh laris dan banyak yang beli. Ini enak banget, dan harganya murah banget cuma 500 rupiah per lidinya. Murah banget kan?

Sebenernya masih banyak jajanan favorit ane lainnya kayak, siomay, batagor dan Cireng isi tapi dua jajanan ini sih yang bener - bener favorit ane.

Nah kalo untuk minumannya nih, ane lagi doyan banget es krim Mochi karena syeger gitu dimakan apalagi kalo siang hari pas lagi panas - panasnya. Adonan mochinya yang kenyal dan kecampur sama es krim didalemnya itu perpaduan yang enak banget.

Ane sih lagi suka banget sama makanan - makanan diatas, selain enak, harganya juga murah banget.

Nah itu dia makanan syeger versi ane, kalo agan dan sista apa nih? Jangan lupa share juga makanan syeger favorit kalian untuk ikutan Event Kreator Festival di kaskus , kan lumayan tuh kalo bisa dapet poin bisa kita jadiin uang jajan deh emoticon-Big Grin

Terimakasih sudah mau mampir di thread sederhana ini. Jangan lupa untuk share, rate dan comment ya..

emoticon-Kissemoticon-Kiss

Sumbe Foto: Dokumentasi Pribadi

0
408
0
Guest