Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

mycubsAvatar border
TS
mycubs
Mau Liburan Maxkin Asyik? Simak Tips Singkat Berikut Ini Gansis

Teknologi mengubah hidup manusia? Gansis sepakat kah dengan anggapan seperti itu? Suka atau tidak suka, pasalnya nih, teknologi memang benar-benar telah mengubah cara hidup kita. Bahkan cara kita liburan pun bisa berubah karena teknologi. Misalnya nih, masih ingatkah gansis, dulu tuh setiap liburan kita harus bawa kamera film? Benar dong? tapi kini, seiring dengan kemajuan teknologi, peran kamera film pun seolah tergantikan eksistensinya oleh smartphone atau kamera digital yang lebih simple, tentunya dalam hal fotografi.

Bicara soal liburan nih ya gansis
Banyak gadget traveling keren yang wajib gansis bawa saat liburan, sebut saja Power Bank, Multisport GPS Watch, Solar Charger dan lain-lain, termasuk Smartphone. Kalo ngomongin soal smartphone, ane termasuk orang yang demen banget handphone dengan kapasitas battery besar, dan screennya yang lebar, biar puas motret dan videoin pemandangan sana sini dan gak takut battery cepat habis, yang pasti antilowbat lah..hehe.

Banyak anggapan bahwa liburan tanpa gadget atau smartphone lebih asik, anggapan itu tidak semuanya salah, ada benarnya juga, namun faktanya nih, orang Indonesia tidak bisa liburan tanpa gadget, setuju? emoticon-Malu (S). Buat ane pribadi keberadaan gadget disisi ane sudah jadi kebutuhan wajib layaknya seorang istri, alah lebay!emoticon-Malu (S).

Anyway, ada gak sih tips asik buat nikmatin liburan? Tentu ada gansis, tenang..slow done babysemua pertanyaan tentu ada jawabannya, nah berikut ane kasih tipsnya, simak baik-baik ya gansis.

Lakukan Persiapan Fisik Sebelum Liburan

Liburan tentu waktunya untuk bersenang-senang ya, tetapi agar bisa bersenang-senang, tentu kondisi fisik gansis harus dalam keadaan sehat. Jangan sampai sakit menghambat rencana liburan gansis sendiri. Nah, Oleh karena itu, sebelum berangkat liburan persiapkan kesehatan gansis sebaik mungkin dengan cara melakukan olahraga secara rutin, tidur yang cukup, jaga pola makan, kurangi stress dan tidak ada salahnya periksakan kondisi kesehatan gansis sebelum liburan ya, di jamin maxkin aktifliburannya.

Ajak Teman Humoris

Liburan rame-rame bareng teman memang selalu berkesan seru dan menyenangkan ya gansis. Apalagi kalau teman yang gansis ajak liburan adalah teman yang sudah ‘klop’ banget sama gansis. Nah untuk itu tidak ada salahnya ajaklah teman yang humoris ya gansis, di jamin maxkin serudeh liburannya.

Bijaksana Menetapkan Destinasi Liburan

Liburan dalam waktu yang panjang tidak melulu menjamin tingkat kepuasan seseorang loh, utamakan kualitas dibandingkan kuantitas ya gansis, tentu hal ini erat kaitannya dalam memilih destinasi tempat liburan. Bayangkan aja kalau lokasinya berada di jalur lalu lintas macet, seperti puncak misalnya, hmmm..menurut ane terlalu mainstream gansis. Pilih lokasi wisata yang tenang dan lebih sedikit dikunjungi banyak orang ya, agar liburanmu maxkin nyaman.

Nah itu dia sedikit 3 tips singkat yang bikin liburan gansis makin asik, tunggu thread menarik ane lainnya ya, stay tuned on @mycubs, see you...
emoticon-Kiss
Diubah oleh mycubs 28-07-2019 15:16
azid12353Avatar border
azid12353 memberi reputasi
1
471
1
Komentar yang asik ya