Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

bangripiewAvatar border
TS
bangripiew
Cara Mudah Untuk Melewati Pemeriksaan AVSEC bandara

hai agan2 semua dimana pun anda berada di sini saya akan membuat sebuah trit tentang cara melewati pemeriksaan Avsec atau Aviation Security bandar udara dengan baik dan mudah. Mungkin agan2 ada yang udah tau dan bagi yang belum tau mari kita simak dan jangan lupa cendolnya gan emoticon-Cendol Ganemoticon-Cendol Ganemoticon-Sundul Up

1. Pemeriksaan Security Check Poin Pertama

nah ini pemeriksaan pertama saat agan2 baru masuk ke dalam bandara yang jelas harus punya tiket dan tanda pengenal identitas. Setelah itu agan akan melewati pemeriksaan Xray pertama di bandara. Ada 9 item terlarang yang di sebut Dangerous Goods atau barang berbahaya jadi gak boleh ntuh gan di bawa ke kabin pesawat. Dan ada juga yang di sebut Prohibited Items atau barang yang dilarang di kabin tetapi boleh di bagasi seperti gambar di bawah ini contohnya

#NB: beberapa kesalahan penumpang yang berujung jadi komplain bagi mereka sendiri yaitu Tongsis nah benda tersebut wajib di bagasikan karna termasuk ke dalam alat bantu swafoto dan wajib di letakan sebagai bagasi tercatat serta Power Bank wajib untuk di bawa ke kabin bukan di letakan sebagai bagasi tercatat. Kan gak mau toh harus bolak balik di panggil ke check in cuma karna Power Bank .

2. Pemeriksaan Security Check Point Kedua

nah ini pemeriksaan terakhir security di bandara wajib untuk melepas semua logam yang ada di tubuh kalo di indonesia sih cincin, kalung, sama gelang kagak di suruh lepas. Tapi kalo di penerbangan internasional semua harus di lepas bahkan sepatu sekalipun agan2 .

Yak ane rasa cukup sekian trit dari ane mudah2an bermanfaat bagi kita semua dan mohon maaf kalau bahasa ane masih kaku karna masih baru belajar jadi kaskuser jangan lupa emoticon-Cendol Ganemoticon-Cendol Ganemoticon-Cendol Ganemoticon-Cendol Ganemoticon-Cendol Ganemoticon-Cendol Ganemoticon-Cendol Ganemoticon-Cendol Ganemoticon-Cendol Ganemoticon-Cendol Gan
0
1.9K
2
Guest