Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

fragilsAvatar border
TS
fragils
Musim Kemarau Pas Banget Coba Yang Ini

Di tempat ane di daerah Jakarta timur, tepat nya di Bkt pasti agan sista udah pada tau dengan yang namanya es pisang hijau, ada 3 tempat yang menyediakan es jenis ini, ane udah beberapa kalo nyoba karena ane emang doyan buah pisang.
Doc Pribadi

Es pisang ijo udah tau ya agan sista terbuat dari apa, biasanya sih pisang raja yang sudah tua, pisang nya itu diolah dibuat kaya dadar gulung, kalo penyajiannya pisang ijo nya ditaro dipiring ditambah saus, terakhir ditambah es serut yang disiram sirup gula merah serta susu kental manis, ajib gak tuh.
Tempat nya yang terletak di pinggir bkt, dan selalu rame itulah yang buat ane selalu dateng disetiap minggunya, Ketika membaca list menunya, ternyata banyak juga jenisnya. Selain es pisang ijo, abang nya juga menjual es pisang kacang.
Gak lama ane pesen, Es pisang ijo udah jadi pesenan ane, unik nya ya kalo buat ane disajikan diatas piring makan, keliatan nya jadi tambah cantik aja penampilan nya, kalo masalah rasa jangan ditanya lagi bener2 enak and ajib banget agan sista, karena berbagai rasa bersatu dimulut sekaligus, pisang nya yang empuk dan manis, aromanya sudah tertutup rasa dadar gulungnya, ditambah rasa manis dari sirup dicampur susu, belom lagi dinginnya es serut, udah pasti lah bener2 ajib.
Doc Pribadi

Puas banget ane agan sista bisa menikmati Es pisang ijo, harga nya yang cuma 15 ribu aja, udah bisa merasakan minuman khas Manado ini.
Dan biasanya ane kalo bawa uang lebih, habis pulang kerja gitu, mau beli lagi buat dibawa pulang, keluarga dirumah ternyata suka juga dengan Es kelapa ijo langganan yang biasa ane.

Doc Pribadi

silahkan buat agan sista kalo berada di daerah Jakarta timur tepat nya di banjir kanal timur atau BKT bisa mampir sebentar deket cipinang, gak nyesel kok kalo udah beli disitu, siapa tau ketagihan, kalo bareng sama temen biasa nya dia juga beli siomay, biar lebif afdol lagi katanya.

Itu aja gan sista yang bisa ane bagi di musim kemarau ini, emang paling pas cari yang seger2, salah satu nya ya Es pisang ijo ini.
emoticon-Angkat Beer emoticon-Angkat Beer

Quote:
0
396
0