Kaskus

Games

Pengaturan

Mode Malambeta
Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Games
  • Bukan Smartphone, Inilah 5 Permainan Ane Jaman SD yang Paling Berkesan

red1302Avatar border
TS
red1302
Bukan Smartphone, Inilah 5 Permainan Ane Jaman SD yang Paling Berkesan
Bukan Smartphone, Inilah 5 Permainan Ane Jaman SD yang Paling Berkesan

Masa-masa SD merupakan masa yang paling menyenangkan bagi ane. Kenapa? Karena pada masa ini kita engga mikirin masalah apapun dan yang ada di otak kita hanya main aja.

Selain itu pada masa-masa ane SD internet belum menjadi hal yang lumrah walaupun sudah ada sehingga kebanyakan permainan yang ane mainin saat SD masih dilakukan rame-rame sama temen-temen ane.

Ada banyak banget permainan yang ane mainin saat SD dan diantara banyaknya permainan tersebut tentunya ada beberapa yang paling berkesan buat ane seperti beberapa permainan dibawah ini.

1. Bentengan

Game yang dimainkan dua kelompok ini salah satu permainan yang pasti dimainin sama ane dan temen-temen ane pas jam istirahat. Selain seru game ini juga ternyata punya banyak banget manfaat yang bisa dirasain.

Manfaatnya yang pertama adalah tubuh kita tentunya jadi lebih sehat karena lari-lari dari kejaran tim musuh. Yang kedua adalah game ini merupakan game yang butuh banget kerjasama tim, jadi game ini juga melatih kerjasama kita sama temen kita.

Nah yang ketiga dan menurut ane yang paling penting adalah game ini melatih perencanaan strategi dan taktik kita. Ane masih inget banget harus nyusun strategi yang mateng buat nyelametin temen yang lagi ditawan.

2. Kelereng

Permainan yang satu ini mungkin banyak banget yang mainin dari setiap kalangan. Ane salah satunya, main game ini tuh melatih konsentrasi kita dan juga gampang dimainin. Cuma modal kelereng aja kita udah bisa main sama temen kita.

Selain itu game ini juga punya banyak banget mode jadi kita para pemain ga ngerasa bosen karena banyaknya jenis permainan kelereng.

3. Gambaran

Sama seperti kelereng, gambaran juga merupakan permainan yang banyak banget modenya. Kalian bisa ngadu poin dari gambaran kalian dan juga kalian bisa main tosan buat ngeliat keberuntungan kalian.

Selain itu gambaran juga bisa menjadi barang koleksi bagi kita anak SD dan biasanya orang yang koleksinya paling lengkap keliatan lebih keren. Padahal cuma karena gambaran.

4. Gobak Sodor

Gobak Sodor merupakan permainan tim yang menurut ane sangat berkesan juga karena ane juga cukup sering main permainan ini. Gobak sodor merupakan permainan dimana ada tim yang jaga dan ada tim yang berusaha ngelewatin penjaga.

Kalau ane lebih suka jadi tim penjaga karena ada sensasi tersendiri kalau kita berhasil nangkep orang yang mau ngelewatin kita.

5. Sepak Bola

Bukan laki-laki namanya kalau ga main sepak bola di SD. Bisa ga bisa jago ga jago pasti hampir semua anak laki-laki bakalan gabung kalau ada yang ngajakin main bola.

Keterbatasan alat engga jadi masalah karena kita bisa membuat gawang dari sendal dan diukur dengan langkah kaki aja.

Itulah beberapa permainan ane pas SD yang menurut ane sangat berkesan. Sayangnya waktu gabisa diulang dan permainan-permainan diatas sudah jarang dimainkan karena digantikan dengan smartphone.

Kalau kalian suka dengan artikel ini jangan lupa cendol emoticon-Toast dan rate 5nya yaemoticon-Rate 5 Star.

Share juga artikel ini ke temen-temen kalian biar kita bisa nostalgia bareng sama permainan SD.
tata604Avatar border
tata604 memberi reputasi
1
705
1
Komentar yang asik ya