Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Games
  • 4 Permainan Ini Udah Menjadi Sahabat Bagi Ane

fragilsAvatar border
TS
fragils
4 Permainan Ini Udah Menjadi Sahabat Bagi Ane

Kalo agan sista masih pengen bernostalgia dengan permainan jaman dahulu, mungkin thread dari ane ini bisa mewakilkan kerinduan agan sista pada masa kecil jaman dahulu, kalo untuk sekarang teknologi udah ada dimana mana2, anak2 pada jaman dulu mau di kota apa didesa pasti permainan nya masih sama, memainkan permainan tradisional, kalo dulu ane kalo lagi ngumpul bareng temen2 biasanya mainnnya dengan alat yang ada aja, beda banget ya agan sista dengan sekarang, anak jaman now sudah main dengan permainan berbasis teknologi entah itu bisa dari komputer apa dari smartphone nya dan mulai meninggalkan mainan tradisional. seiring dengan berjalannya waktu, permainan tradisional jaman dulu tuh udah hampir gak ada di kota besar udah mulai terlupakan oleh anak2 Indonesia, malah kini gak sedikit juga dari mereka yang masih kesil sama sekali gak tau mengenai permainan tradisional jaman dulu.
Padahal sebenarnya permainan tradisional punya banyak manfaat bagi anak2, selain sangat baik untuk melatih fisik dan mental, permainan tradisional juga gak butuh banyak biaya, dengan permainan tradisional anak2 akan dilatih kreatifitas, ketangkasannya bahkan jiwa kepemimpinan dan kecerdasannya juga akan ikut terbentuk, yang lebih utama permainan tradisional juga bisa membuat kita salah satu nya ane bisa selalu berkumpul dengan teman2, karena pada dasarnya permainan tradisional gak ada yang sendiri pasti membutuhkan lebih dari satu pemain.

Inilah yang membedakan permainan tradisional, jadi curhat kan ane gpp itu yang ane rasakan tentang apa permainan yang ane dulu mainkan udah beda banget sama sekarang.[/center]

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

[center]
Itu sih agan sista beberapa permainan yang bisa ane bagi di thread ini dari sekian banyak permainan yang ane mainin waktu kecil dulu, dan buat ane pribadi permainan pada waktu masih kecil lah adalah sahabat terbaik ane, karena udah gak mengenal lagi dengan yang namanya waktu.

emoticon-Mewekemoticon-Mewek
[:center]

Quote:

Diubah oleh fragils 18-07-2019 22:29
tata604Avatar border
tata604 memberi reputasi
1
505
1
Guest