Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ervanseptiady99Avatar border
TS
ervanseptiady99
Ibu Dan Ayah
Sayangi lah kedua orang tua mu, itu lah yang sering orang. emoticon-Peluk

Aku jadi teringat kejadian sekilas. Pada sore hari aku duduk di teras rumah bersama dengan ibuku, berbincang-bincang sambil menikmati angin sore hari.

Lalu ada sebuah truk pengangkut barang lewat dimuka rumah, yg kulihat di belakang truk tersebut, ada anak remaja kurang lebih umurnya sama dengan ku, bekerja membantui mengangkut barang, semuanya normal sampai aku menyadari bahwa remaja ini adalah teman kecil ku. Yang mana dia kehilangan kedua orang tuanya dahulu waktu kecil.

Entah kenapa aku tahu kenapa dia bekerja seperti itu karena tidak lagi yg membiayainya hidup, karena kedua orang tuanya sudah kembali ke Maha Esa, dia melihatku dengan muka yang biasa saja, tapi entah kenapa aku tahu dengan tatapannya itu, dalam hati dia berkata, enak masih mempunyai kedua orang tua.

Setelah melihat dia seperti itu aku langsung tersadar bahwasanya. Aku yg sekarang saja masih sering membentak ibuku karena hal sepele. Aku sangat khawatir kalau mendengar kabar bahwa ibu atau ayah ku sakit dikampung halaman.

Apakah aku siap untuk menerima hari yg mana pada hari itu aku akan kehilangan orang yg sangat kucintai. Tapi. Ya, setiap orang pasti kehilangan orang yang sangat dicintainya, terutama kedua orang tua.

Orang tuamu mereka lah yg akan mendengarkan semua keluh kesah mu, merekalah yg tidak akan makan melihat anaknya kelaparan, padahal mereka lah yg paling membutuhkan. Kalau kita sakit yg paling rewel pasti ibu, tapi kadang kita malah jengkel melihat ibu rewel kepada kita. Tidak, ibumu pasti sangat khawatir daripada yang kita ketahui. Jadi sadarlah diriku yang sering membentah ibumu.

Suatu hari nanti pasti hari itu tiba, hati yg awal mulanya sehat menjadi remuk melihat kedua orang tercinta tiada, tapi hati ini tidak selamanya rusak dia punya healing factor tapi lama proses penyembuhannya. Kalau kita tidak sabar dengan proses itu bisa-bisa kita depresi berlebihan dan berakhir dengan bunuh diri, kita harus sabar karena semua yg dikehendaki yang Maha Esa itu terbaik. Kita harus move on kata orang sekarang, hatimu pasti sembuh kembali, dan kau pasti menemukan perasaan cinta yang sama itu kembali, seperti bertemu dengan kekasih misalnya. Karena dialah yg bisa menyembuhkan dengan cepat hati terlukamu itu.

Kalau hari itu tiba apa yang akan aku lakukan? Sadarlah diriku, sanyangilah mereka, mereka tidak selamanya bisa bersamamu, apa yg kau balas kepada mereka, mereka lah guru pertama yg mengajari kita berbicara, jadi jangan lancang berbicaramu kepadanya. Hormatilah dia. emoticon-Jempol
0
421
2
Guest