wseptionoAvatar border
TS
wseptiono
Tanya tunangan dan menikah
Hai gan sis, kenalin nama ane Andy (26) ane pnya cewe namanya Eka (25). Posisi kita udah sama2 kerja dan gaji untuk memenuhi kebutuhan jg cukup.

Awal perkenalan kita bner2 gk diduga, lewat sosmed, chatingan, lalu kopdar. Singkat cerita kita jadian bulan Desember 2018. Selama pacaran kita fine2 aja, dan kita komitmen kalo mau melanjutkan ke hubungan yang lebih serius.

Awal rencana kita mau lamaran di bulan Desember 2019, tapi mulai minggu lalu sekitar awal bulan Juli 2019. Pacar ane minta acaranya dimajuin bulan Agustus 2019 tapi katanya cm Tunangan aja alias tuker cincin, tepat nya di minggu ketiga nya TAPI posisi kita sama2 belum ngomong ke orang tau masing2, tapi ortu ane udah tau si cewek dan ortu si cewek udah tau saya, udah tau kita pacaran mgkn sekitar bulan Februari 2019.

Oiya meskipun tunangan dilakukan di bulan Agustus, tapi rencana menikah masih di tahun 2020

Yang mau ane tanyain, gmn ya gan cara ngmg ke ortu ane, istilahnya minta restu gt. Oiya ortu ane ini tinggal bokap doang atau Duda (53 Tahun). Trs terang utk skrg ane blm gitu brani sm bokap kita emg jarang ngomong dan beliau agak emosian gt. Tapi sampe trit ini dibuat saya berusaha untuk ngumpulin keberanian bwt ngmg ke bokap.

Sekira nya mohon saran dan bantuan dari suhu2 disini. Gimana cara ngmg ke bokap ane.

Thanks
0
745
17
Guest