Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ami378Avatar border
TS
ami378
Terjerat Pinjaman online (kisah Nyata Pribadi)
Kredit Card dan Pinjaman Online

Spoiler for Pinjaman Online:

Spoiler for Kartu Kredit:

Assalamualaikum sahabat ,salam sejahtera untuk kita semua.

saya ingin membagikan sedikit pengalaman saya tentang terpuruknya hidup,dimana kita di hantui dengan hutang dan piutang yang tak ada ada ujungnya.

Tahun 2017 adalah tahun dimana masa masa saya memiliki kartu kredit yang lebih dari 4,hidup penuh dengan kehedonisme dan di ambang kesombongan,apapun yang kita inginkan bisa kita beli,

kemudahan transaksi tanpa mengeluarkan uang yang membuat saya lupa apa itu kartu kredit.

tak akan ada manusia dalam jiwa fase muda 25 sampai 30th bisa menggunakan Kartu kredit dengan sangat bijak.karna disaat itulah umur kita sedang berlomba dengan keyakinan apa yang kita inginkan bisa tercapai.

Semua berjalan dengan baik,tahun 2017 akhir adalah tahun dimana saya benar benar sedang terpuuk dengan segala faktor ekonomi yang membuat saya bingung harus lari kemana.gaji hanya habis untuk membayar kartu kredit lalu di tarik lagi,yang tak ada habisnya dan hanya membuat masa tempo semakin lama.saya dengar ada kabar pinjaman online yang sedikit bisa membuat saya terbantu,namun disaat itulah disaat dimana kita memulai menggunakan pinjaman online,disaat itu juga saya masuk dalam zona lingkaran yang BERBAHAYA.

awalnya saya memulai hanya 1 aplikasi dengan pinjaman 1jt tenor 10hari dan dana yang di terima hanya 800rb sedangkan pembayarn kembali harus 1,2jt.

Mulailah saya pinjam,lantas kenapa saya bisa terpuruk,KARNA setiap jatuh tempo cara saya membayar pinjol(pinjaman online) itu dengan cara install 1 aplikasi pinjol lagi,begitu dan begitu terus hingga membuat hutang saya semakin numpuk total pinjol saya bisa mencapai 20jt,kartu kredit mencapai 45jt dan aplikasi pinjaman online semakin banyak.maret 2018 saya sudah di kejar dengan debt collector kartu kredit,karna saya tidak bisa membayar,uang habis hanya untuk membayar pinjaman online yang bunga begitu tinggi.

saya hanya mampu membayar pinjaman online lalu saya pinjam kembali untuk membayar pinjaman online yang lain,begitu dan begitu terus.

akhir mei 2018 saya sudah tak sanggup lagi dengan hidup,banyak cara untuk terlepas dari para debt collector pinjol yang sangat kejam,hingga menyebarkan data kita ke semua kontak.membuat group whatsapp dengan misi penggalangan dana,dan isi kontak group itu adalah kontak di hape saya.malu bagaikan muka yang sudah di lempari dengan kotoran,di kantor dirumah dan di keluarga.

Terlintas dalam fikiran saya untuk keluar dari ranah akal sehat,antara kabur atau bunuh diri seperti
Spoiler for sumber:

Spoiler for Ilustrasi:

terbenak dalam fikiran saya untuk menggadaikan agama saya kepada para dukun untuk menyelesaikan masalah keuangan saya,dan ingin bunuh diri dengan cara minum racun atau gantung diri,namu saya berfikir kembali,karna bagi saya yang notabane seorang muslim, takkan ada pertaubatan yang di terima olehNYA terkecuali MUSYRIK dan MURTAD semua hal gila sudah hampir saya rasakan.

Dan beruntung saya berada di lingkup orang yang baik selalu mensuport saya keluarga,istri,teman teman yang tak pernah jera untuk selalu mensupport saya.terutama untuk ISTRIku yang tak pernah lekang selalu disamping aku disaat terpuruk,percaya atau tidak selama saya terlibat dalam pinjaman online saya hanya mampu menafkahi 50rb sebulan,kebutuhan rumah tangga semua istri yang tanggung lebih dari 1th.

pelan pelan satu tahun aku perbaiki pola hidup hingga menyambi jadi kuli bangunan dan ojek online,apapun aku lakuin dengan cara yang halal untuk melunasi 1 per 1 hutang saya.

malam juni 2018 tepatnya tanggal 25 dimana anak saya berulang tahun,saya hanya bisa menangis karna tak bisa merayakan ultah pertamanya yang ke 1th,dimulai saat itulah air mata saya menetes hingga membuat saya terlintas dengan dosa dosa yang telah saya lakukan.

Saya berdoa dan memohon ampun kepada Pencipta Alam Semesta,memohon dan meminta maaf atas kesombongan dan kesalahan yang saya buat sendiri di waktu lalu.

hari demi hari saya lewati tak luput dengan ibadah dan selalu mengingatNYA,karna saya yakin setiap yang bernyawa memohon ampun akan selalu dipermudah.

Spoiler for ilustrasi:

1 tahun saya memulai hidup baru dengan cara yang sederhana dan di 1tahun itulah saya tak lekang dengan ibadah 5 waktu bukan maksud ria hanya sekedar cerita,walau hanya masih ada hutang yang belum terselesaikan.

PERCAYALAH DIA Maha Pemberi Jalan bila kita mengadu kepadaNYA dan ingin berniat melunasinya.

satu persatu saya melunasi Kartu Kredit walau hanya dengan keringanan dari pihak bank,sedikit demi sedikit akhirnya kartu kredit saya terlunasi,dan satu persatu pula pinjaman online saya terlunasi.

tepat Mei 2019 saya sudah terbebas dari segala hutang piutang.membuat saya merasa nikmat menikmati gaji kembali dan bisa menafkasi anak dan istri kembali.Terima kasih Ya Rabb aku bisa karna semua ini atas izin PertolonganMU.

Catatan untuk para yang terpuruk dengan Segala Kartu Kredit dan Pinjaman Online

Bersujudlah di hadapan Rabb kalian karna dia adalah Maha Pemberi Jalan dan Maha Pengampun.
Memohon ampunlah kepada orang orang yang kalian sayangi terutama ORANG TUA dan ISTRI/SUAMI.
Perbanyaklah sedekah walau kamu berada di bawah sekalipun.karna SEDEKAH itu dahsyat.
Berniatlah untuk membayar hutang kalian,karna segala sesuatu yang di niatkan baik akan selalu di permudah Olehnya.
janganlah lari dari segala hutang walau hanya 1 rupiah,karna hutang bisa membuat kita tertarik kembali dari pintu syurga.

Terima kasih buat para pembaca.

Semoga pengalaman saya bermanfaat.
niat buat thread ini bukan untuk ngemis cendol gan,sekedar mau share supaya agan/aganwati engga ngerasain apa yang ane rasain
frognavaroneAvatar border
gembogspeedAvatar border
gembogspeed dan frognavarone memberi reputasi
2
6.4K
5
Guest