Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

fattahulamarAvatar border
TS
fattahulamar
Kerja sama Restoran dan Cafe
Halo gan, Salam kenal ane Ahul. 
Ane mau nawarin perjanjian kerjasama, berikut penjelasannya :

Di Yogya, Tepatnya di Jl.Wonocatur no 29, Banguntapan, Bantul. Keluarga ane punya ruko gan. dan sekarang sedang berjalan sebuah bisnis kuliner tradisional. Kebetulan yang bangun bisnis ini mak ane, dan sayangnya mak ane belum berpengalaman dalam soal bisnis ( ane udah bilangin ini itu tapi ga pernah mau didengerin emoticon-Big Grin ). dan sekarang bisnisnya sudah berjalan 3 bulan. Ya seperti yang ane tebak sebelumnya, Transaksinya lumayan, ada transaksi go-food, grab-food, udah ada transaksi nasi kotak sampai 300 box, udah pernah menerima booking tempat sampai total 90 orang dalam 2 minggu. Sayangnya semua uang nya ga tau kemana gan, karena tercampur dengan uang pribadi. karena tidak ada sama sekali keuangan yang jelas, akhirnya ane ikut nimbrung gan bantuin ( sebelumnya dah males karena ga didengerin ) , dan ternyata masih banyak banget kekurangan dibisnis ini. mulai dari keuangan, SOP yang tidak jelas, laporan keuangan, tempat yang konsepnya tidak nentu, dan mak ane pun ga tau ini bisnis mau dibawa kemana. mau diapain. Memang benar, di awal-awal buka, sudah menerima banyak transaksi, tapi ane ragu kalau pelanggannya puas gan. Ok ane ringkes aja gan.

Nama : Alaemak

Alamat : Jl.Wonocatur no 29, Banguntapan, Bantul
Menu :  Tradisonal & Modern Food
Kekurangan sekarang : Keuangan tidak jelas, SOP tidak jelas, Laporan keuangan tidak jelas, Tempat menarik tetapi tidak berkonsep rapi, Tidak adanya dana untuk operasional seperi marketing, gaji pegawai dll.
Yang sudah di perbaiki : Keuangan sedikit-sedikit ane perbaiki ( sangat sulit karena tidak adanya data ) SOP ane perbaiki ( sangat sulit karena tempat tidak memadai, shift pegawai tidak jelas, gaji pegawai tidak jelas, hak dan kewajiban pegawai tidak jelas. tidak adanya dana operasional yang pasti )

Ane butuh pendanaan ini karena ane ingin memperbaiki lebih banyak tapi terbatas di bagian dana. 
.
Kenapa butuh pendanaan? 

Alaemak berdiri dengan kurang pengalaman.
Konsep yang sedang ada sekarang menghabiskan modal yang besar, namun tidak mendapatkan transaksi yang sesuai, dikarenakan tempat yang memiliki konsep “tanggung”, dan juga tidak memiliki dana yang pasti.

Alaemak tidak memiliki keuangan yang rapi dan tersusun
Selama 3 bulan berjalan, Alaemak sudah mendapatkan transaksi yang lumayan dari Nasi Kotak, Go-Food dan juga Grab- Food, tetapi uang pendapatan tidak tercatat rapi sehingga bercampur dengan uang pribadi. Dan membuat dana untuk operasional sangat tidak jelas dan sulit untuk dipakai.

Alaemak memiliki potensi yang besar
-Menurut ane ide Alaemak berpotensi besar, jika diurus oleh tim yang benar dan juga berpengalaman.
-Menurut ane Tempat Alaemak sudah bagus, hanya butuh beberapa polesan lagi agar menjadi menarik

-Menurut ane tempatnya sangat bagus untuk dikembangkan dengan tambahan konsep bisnis nongkrong / kerja
-Menurut ane memiliki peluang membuka Renenue lebih banyak lagi untuk meningkatkan transaksi.

Kenapa ini investasi yang menarik?
1. Alaemak berdiri di Ruko sendiri, milik keluarga ane, walaupun di proyeksi keuangan ada sewa ruko, tapi sewa ruko disini ane murahin gan sampek 1/3 harga sewa ruko pasaran. dan untuk tahun-tahun berikutnya akan menyesuaikan dengan keuangan perusahaan. jadi kemungkinan bangkrut akan sedikit.

2.  Karena alaemak memiliki potensi besar, maka ane membentuk team yang berpengalaman yang beranggotakan:

Nama: Fattahul Amar
Linkedin: fattahul amar
Posisi : Business Manajer
Pengalaman : 4 Tahun sebagai Entrepreneur

Nama: Graha Wisatyabekti 
Linkedin: graha
Posisi: Product Manager
Pengalaman : 4 tahun sebagai Desainer

Nama : Dzulfikar Firdaus
Linkedin : Fikar
Posisi : Head Chief
Pengalaman: 4 tahun sebagai Chef 

3. Alaemak sudah terdapat transaksi, sehingga hanya perlu menambah revenue dan juga memperbaiki yang dahulu agar menjadi lebih baik lagi.

*File yang tersedia sekarang : Proposal,Proyeksi keuangan. Kalau agan mau foto tempatnya juga nanti bisa ane kirim email gan ( ane dah cari di kamera ga ketemu gan, harus take foto lagi hehe ).

Nb: Untuk akun ini pernah ane pake untuk survei keinginan investor untuk startup ane gan, jadi postingan-postingan yang lainnya bukan untuk nipu atau lain2 karena jumlahnya banyak. untuk yang masih ragu bisa dateng langsung ke lokasi gan sesusai alamat ( di sebelah ATM pamela 3 )

"Keburukan harus dibicarakan, lebih baik, dari pada hanya melintas dan melihatnya" 
-Fattahul amar
Memberi saran lebih baik dari pada mencaci didalam hati.

Cp: 081357483141
fattahulamar@gmail.com

Diubah oleh fattahulamar 05-07-2019 16:02
zharkiAvatar border
zharki memberi reputasi
1
914
8
Guest