indrewpsAvatar border
TS
indrewps
Gan pernah ngalamin website diblokir facebook gak? Gimana cara balikinnya ya?
Sebel saya. Dijejali bos pertanyaan yang sama udah bisa iklan dan link ke website belum? Tiap hari... hadeeh

Jadi, mulanya saya ngiklan di google adwords. Entah ads saya kena keroyok preman ads atau gimana. Tiba-tiba saya gak bisa iklan di facebook yang terhubung ke website saya.

Kronologinya:
Hari senin tanggal 16 Juni saya iklan google ads. Awalnya 3 hari itu traffic normal rata-rata orang liat 500 yang klik 65. tapi pada tanggal 20 hari kamis traffic saya tiba-tiba melonjak hampir 3000 orang yang liat dan klik 200 an. Itu traffic naik 3 hari berturut-turut hingga pada akhirnya tanggal 23 google hentikan iklan saya.

Nah, di hari jumat tanggal 21 Juni itu saya belum ngeh kalau saya gak bisa share postingan blog website. Saya pikir facebook error kek biasanya. Eh ternyata hari senin tgl 24 juni saya baru tahu kalau website saya diblokir sama facebook. Katanya sih spam.

Ada hubungannya gak sih traffic google ads ke webiste yang tidak normal dengan pemblokiran facebook karena website saya dianggap spam?

Ini terhitung sudah seminggu saya gak bisa iklan dengan link ke website. Padahal saya perlu banget landing page website buat iklan.

Ada yang pernah alamin hal yang sama gak gan? Mohon bantuannya.
0
668
4
Guest