Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • [REVIEW] Annabelle Comes Home: Plot yang terlalu umum untuk film horor

morgianasanAvatar border
TS
morgianasan
[REVIEW] Annabelle Comes Home: Plot yang terlalu umum untuk film horor

Annabelle Comes Home adalah horor baru yang sedang tayang di bulan ini. Merupakan sequel dari Annabelle pertama yang rilis di tahun 2014.

Bagi gan/sis penggemar film horor, pasti sudah tak asing dengan film prekuel dan spin-off dari The Conjuring. Yup! Annabelle, salah satu dari koleksi benda-benda gaib Ed dan Lorraine Warren. Dikisahkan bahwa Annabelle berbeda dengan koleksi lainnya, dikarenakan boneka ini merupakan suar bagi makhluk-makhluk gaib. Sehingga banyak "hantu" atau kekuatan gaib yang tertarik padanya.

Spoiler for ALUR CERITA TRAILER:

SPOILER ALERT!!!
Pada bagian ini ane bakal bahas sedikit tentang film yang mungkin mengandung SPOILER. Kalau gan/sis merasa butuh atau suka spoiler atau gan/sis yang udah nonton filmnya silakan baca. Kalau yang menghindari SPOILER, bisa langsung skip di bagian "RATE FILM"

Spoiler for FOKUS YANG BERBEDA:

Sumber Bloody

Kalau menurut ane, terlepas dari premisnya yang terlalu umum untuk film horor, dari segi peran dan alur cerita film ini cukup bagus, sehingga mungkin rate 7/10 layak untuk film ini. Terlihat usaha untuk memperbaiki minimnya penampilan Annabelle di Annabelle pertama. Namun, menurut ane sih Annabelle: Creation masih yang terbaik dari semua seri film Annabelle ini.

Menurut gan/sis yang udah nonton gimana nih? Yuk sharing-sharing di mari. Kalau yang belum nonton buruan nonton terus kita ngobrol di mari deh ~

emoticon-Jempolemoticon-Jempolemoticon-Jempol

fyrinnAvatar border
fyrinn memberi reputasi
1
2K
2
Komentar yang asik ya