NyoharisAvatar border
TS
Nyoharis
Culture schock yang di alami aupair Indonesia Christina
Syalom semua, selamat pagi..
Nama saya christina, saya dari Jogja. Saya sekarang tinggal di belgia mengikuti program aupair.
Disini saya mau menceritakan kisah saya dari awal mendaftar hingga bisa menginjakkan kaki di eropa.
Desember 2018 saya mendaftar di agen fullhope aupair, tanpa ragu saya langsung mengiyakan, wawancara, dan lolos. Singkat cerita, 2 minggu kemudian saya wawancara dengan Host Family, ( sangatttt cepattt yaa. Puji Tuhan ) Dan saya langsung ketrima, kalau bukan karna Tuhan, karna siapa lagi (?) Tentu saja support dari pak haris dan rizky, mereka berjasa bagi hidup saya.
Nah lalu saya berangkat bulan mei tanggal 30, 2019. Sangat cepat ( saya heran kenapa bisa secepat ini )
Hari ini adalah 1 bulan pertama saya di belgia bersama keluarga angkat saya. Awal saya datang, saya sangat mengalami Culture shock yang luar biasa, minggu pertama saya menangis dan menelpon pak haris, saya utarakan keluh kesah saya. Saya kaget, homesick, rasanya campur aduk.
Dan... Setelah masa itu saya lewati, sekarang saya merasa sangat senang, karna ibu angkat saya sangat baik dan lembut. Saya selalu bertanya dan bertanya jika ada yang tidak jelas buat saya, merawat 3 anak kecil bukanlah hal yang mudah. Namun saya berusaha menyayangi mereka seperti adik" saya sendiri.
Saya beruntung. Sangat beruntung. Saya juga diberikan sebuah mobil untuk bisa saya pakai jalan" dan mengantar anak ke sekolah. Saya sangat senang. Akhirnya saya bisa beradaptasi dengan semua ini.
Kunci dari smua ini adalah tiap bangun pagi saya berdoa, lalu menatap kaca dan mengatakan : saya diberkati, saya orangyang baik, saya orang yang jujur, saya bisa. Terimakasih Fullhope aupair.
Christina

FB: DelftAupair
IG: Fullhopeaupairind/Aupairfullhope
E-mail : Fullhopeaupair.rizqy@gmail.com
WA: 085924061998
tata604Avatar border
tata604 memberi reputasi
1
4.1K
0
Guest