Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

Β© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • PC Games
  • STEAM SALE PAS GAJIAN BIKIN KESURUPAN??? BACA INI BIAR KUAT IMAN GAN 😱😱

ceritanyaw.idAvatar border
TS
ceritanyaw.id
STEAM SALE PAS GAJIAN BIKIN KESURUPAN??? BACA INI BIAR KUAT IMAN GAN 😱😱

Quote:

Ini kebiasan gue banget kalau udah waktunya steam sale apa lagi kalau udah tanggalnya gajian, khilaf seada-adanya cuy πŸ€¦β€β™‚οΈ. Kaya steam summer sale sekarang yang udah mulai dan tanggalnya pas banget duit lagi ada kan, auto bongkar ATM pasti. Nah gue mau kasih tau cara gue biar gak khilaf nih kalo ada steam sale.Β 

Quote:

Kadang gue tuh suka banget ke pancing dengan game-game diskonan yang mejeng di halaman utama steam dan sampai lupa kalau gue punya wihstlist yang emang udah gw atur jadwalnya buat gue beli, diskon maupun gak diskon. Karena biasanya yang mejeng di halaman utama itu game-game kelas kakap dan diskonnya pun besar-besaran jadinya gue sering banget kepancing untuk beli 😬 hehehe. 

Quote:

Di library gue tuh banyak banget game-game yang gak gue sentuh sama sekali, ada di library gue cuma karena diskon lumayan gede. Mungkin kalau lu seorang "Content Creator"yang butuh banyak konten untuk di bahas sih oke lah, tapi kalau lu cuma player biasa yang sekedar cari fun ya akan lebih bijak buat membeli game yang pasti lu akan mainin, kan duitnya lumayan bisa buat beli cilok sama soda gembira, maen game sambil makan cilok plus soda gembira kan sedap-sedap gurih 🀀 tuh 

Quote:

Jaman sekarang udah gampang banget buat nyari review dari game-game yang ada bahkan saat game belum release ke publik aja ada udah ngasih liat gameplaynya di website-website game review. Sekali lagi pengecualian buat kalian yang emang "Content Creator" yang memang fokus membahas game-game teruptodate atau kalian fans berat dari salah satu francise game jadi harus punya dan main game itu. Tapi buat kalian yang cuma player biasa gak harus terburu-buru lah cek dulu ripiunya kalo emang lu udah cocok dan suka terus ketemu steam sale langsung hajar aja jangan ragu-ragu. Gue bakal nulis review game juga di kaskus ini atau juga di website gueΒ ceritanyaw.id

Quote:

Gue mengedukasi diri gue buat beli game yang memang diskonya gede kecuali memang game-game yang gue suka banget seriesnya kayak final fantasy series, gue wajib banget buat mainin dan punya di library gue hehehe. Karena standar harga game AAA itu ada di $60 atau sekitar Rp.850.000,- dan itu bukan jumlah yang sedikit gan 😣😣 So menunggu diskon untuk game AAA adalah keputusan yang bijak dan biasanya juga game pasti akan di diskon setelah umurnya diatas 6 bulan atau bahkan 3 bulan. Dan saat steam sale game-game pun pasti di diskon lebih gede lagi yang umurnya 3 bulan pun biasanya bisa diskon sampai 50% di steam sale πŸ˜‰

Quote:

Jadi gini, kalau lu cuma player biasa dan cuma pengen have fun dengan game gue saranin lu punya pemikiran kaya gini "Gue beli game buat stok sampai steam sale berikutnya". Nah caranya adalah dengan membeli beberapa genre game, biasanya gue tuh beli game multiplayerΒ πŸ‘―β€β™‚οΈπŸ‘―β€β™‚οΈ yang temen-temen gue juga beli jadi gue pasti bakal tetep mainin game itu dengan temen-temen gue walau umurnya udah lama, karena maen bareng kadang lebih asyik. Beli game dengan genre yang gue suka😍😍 , ini hal yang wajib buat gue karena game yang gue suka pasti gue bakal mainin sampe kelar. Beli game dengan cerita yang panjang 😎,Β ada kalanya lu main game cuma butuh ceritanya dan gak butuh yang namanya aksi ataupun ketegangan yang intens, game-game dengan cerita yang panjang juga bakal membuat lu bisa keep on track biar gak beli-beli game lagi sebelum steam sale selanjutnya. Beli game di bawah Rp.50.000,- πŸ€‘πŸ€‘Β nah ini biasanya game-game lawas yang umurnya udah lebih dari 2 tahun dan layak untuk di koleksi dan dinikmati, kadang harganya ada yang sampai 20rb aja karena diskonya sampai 80-90%, gak ada salahnya beli beberapa game dengan harga segitu untuk stok sebelum steam sale berikutnya.

Quote:

Yang terakhir adalah beli game dengan metode termurah, kalau gue biasanya beli game menggunakan debit visa, karena dengan debit visa kita membayar game sesuai dengan harga yang tertera di steam tidak seperti kita beli steam wallet yang akan ada biaya lebih sat kita membelinya. Ada banyak bank yang menyediakan debit visa seperti contohnya yang gue pakai adalah jenius dari BTPN, karena bentuknya debit visa bukan credit card visa jadi agan-agan sekalian gak perlu khawatir buat kecolongan karena systemnya bukan transaksi dulu baru bayar tapi isi dulu debitnya baru bisa transaksi , jadi kalau gak ada isinya ya gk bisa transaksi 😜😜. Atau cara yang lain adalah beli dari seller yang menyediakan jual beli game via steam gift. Seller yang biasa gue beli sih Dimari nah biasanya seller-seller steam gift harganya bisa lebih murah 10% kan lumayan banget tuh, udah diskon 50% tambah 10% lagi, Jos api api dah pokoknya. 

Quote:

Kesimpulannya jangan sampe gaji abis buat belanja game, kudu pinter-pinter atur napsu, jangan sampe kebablasan ntar bahaya kalo suruh tanggung jawab. Main game juga butuh makan sob, cintai tubuhmu makan minum tiap hari.Β 

jangan lupa bahagia 😁😁😁😁😁
SuperABLUAvatar border
atmajazoneAvatar border
KnightDruidAvatar border
KnightDruid dan 4 lainnya memberi reputasi
5
2.8K
19
Komentar yang asik ya