Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

commoner89Avatar border
TS
commoner89
Tokopedia SEPIHAK menahan dana ovo point saya karena dituduh manipulatif
Saya menulis ini sebagai protes terbuka untuk tokopedia karena saya sudah tidak bisa lagi protes via platform keluhan pelanggan di aplikasi. Setiap saya kirim keluhan selalu dijawab normatif tanpa bisa menjelaskan apa kesalahan saya.

Untuk diketahui bersama bahwa saya adalah pemilik akun toped pribadi bukan sebagai penjual. Saya hanya menggunakan 1 akun tokopedia untuk transaksi pembelian barang2 kebutuhan saya dan kadang titipan keluarga. Saya sudah puluhan kali transaksi via toped dan baru sekali saya dituduh seperti ini dan dana ovo point saya ditahan tanpa seizin saya

Kejadian bermula ketika tgl 8 april 2019 saya melakulan pembelian dua barang di dua seller berbeda menggunakan kupon cashback 10% dari toped. Salah satunya adalah voucher MAP senilai 2jt. Saya beberapa kali beli voucher ini karena sy bisa pakai lg untuk belanja2 di mall ( transaksi di waktu yang berlainan). Berikut foto 2 order yg saya lakukan pada 8 april :

Orderan tersebut telah dikirim oleh seller bersangkutan dan telah saya terima dengan baik 1-2 hari setelahnya. Dan orderan tersebut telah selesai 2 bulan yang lalu:

Maaf saya tidak ada foto bukti kemasan packing pengiriman waktu saya terima karena sudah 2 bulan yang lalu dan video prosesi buka paketnya sudah saya hapus karena sudah lama saya anggap beres. Tetapi vouchernya kebetulan saya masih ada dan blm saya pakai :

Berselang 2 bulan kemudian, Tiba tiba tgl 13 juni 2019 saya menerima email dari toped bahwa saya dituduh melakukan transaksi manipulatif untuk order bersangkutan di atas dan dana ovo point saya ditahan toped sebesar 192.100

Yang saya heran adalah ketika saya komplain via link di email, pihak cs toped selalu menjawab normatif tanpa bisa menjelaskan substansi tuduhan ke saya dan bukti yang jelas. Secara sepihak juga cs toped selalu menutup kolom komplain saya (memaksa saya harus menerima jawaban copy paste mereka).

Sudah saya coba complain lagi tetapi balasannya hanya normatif dan keluhan saya langsung ditutup sepihak tanpa menunggu konfirmasi dari saya sebagai pihak pengadu bahwa komplain saya sudah selesai:

Setelah baca2 di kaskus dan melihat keluhan2 orang lain, saya baru sadar juga kalau sepertinya akun saya diblok dari promo karena sudah beberapa hari ini sy ngga dapet golden egg dan ngga dapet kupon2 cashback lg. Sy sudah tanya via kolom keluhan pelanggan dan ternyata memang benar akun saya di block dari promo :

yang saya inginkan adalah kejelasan dari pihak tokopedia mengenai substansi tuduhan yang dialamatkan ke saya. Seharusnya jika melihat track record akun saya bisa terlihat bahwa saya bukan akun klon seller2 nakal dan jumlah transaksi saya cukup banyak dan beragam. Akun saya posisi skrg sudah gold member :

Mohon sekiranya apabila ada perwakilan dari pihak tokopedia yang bisa dihubungi untuk berdiskusi perihal penyebab permasalahan saya ini dan bagaimana penyelesaiannya.

Atas perhatiannya saya ucapkan banyak terima kasih
Diubah oleh commoner89 17-06-2019 09:39
jonetgameAvatar border
jonetgame memberi reputasi
1
7.2K
27
Guest