Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Pulang Kampung Tak Puas Rasanya Kalau Belum Muter-muter Di Wisata Tanah Karo

budibenedektusAvatar border
TS
budibenedektus
Pulang Kampung Tak Puas Rasanya Kalau Belum Muter-muter Di Wisata Tanah Karo
Pulang Kampung Tak Puas Rasanya Kalau Belum Muter-muter Di Wisata Tanah Karo
Hai semua penghuni setiap di forum Kaskus! emoticon-Haiemoticon-Haiemoticon-Hai
Apa kabar kalian hari ini? Ya, ane sih berharap ente semua dalam kondisi yang baik-baik saja. Tak terasa ya liburan hari raya telah selesai, pasti gan/sist semua punya cerita seru saat mudik kemaren. Tapi bagi yang belum bisa mudik jangan bersedih hati ya, kan masih ada hari besar yang lainnya.

Ngomongin masalah cerita seru saat mudik, ane juga punya cerita yang mungkin menarik untuk gan/sist simak.
emoticon-Travelleremoticon-Travelleremoticon-Traveller
Ya anggap aja isi Thread ini berisi catatan mudik ane atau bisa disebut diary.

Sebenarnya sih ane mudik Seminggu sebelum hari raya, ya maklum lah namanya juga anak bengkel kagak ada aturan masalah cuti nya, dan lagi pula kampung ane gak jauh-jauh amat. Ya, kalau di hitung dari waktu perjalanan naik motor berkisar 1 jam-an lah, itu kalau jalanan gak terlalu padat.

Lokasi kerja ane sih ada di Medan, dan kampung halaman ada di sekitar daerah Berastagi(kalau gan/sist udah pernah ke MEDAN pasti tau donk). Berhubung mudik kali ini ada sedikit rejeki yang lebih (bukan maksud nya sombong) ane pun nyoba buat nyewa mobil pribadi untuk transportasi, emoticon-Ngacir2emoticon-Ngacir2emoticon-Ngacir2
ya buat antisipasi kalau ntar pas hari raya ada keluarga ngajak jalan-jalan.

Sebenarnya nya sih perjalanan menuju kampung ane gak terlalu jauh, tapi karena pulang nya cuman sendiri dan udah nyewa mobil ane nyempetin dulu deh keliling-keliling di daerah wisata alam Berastagi, sekalian ngeliat kembaran ane yang katanya suka lewat di pinggir jalan buat minta makanan sama orang-orang yang lewat.
Quote:

Sesampainya di Berastagi ane langsung mampir di salah satu warung untuk melihat pemandangan alam,
Quote:

dan juga ingin menyapa kembaran ane. Karena Berastagi adalah daerah pegunungan membuat suasana di sekitar ane jadi terasa dingin banget, sampai menusuk ke tulang(tapi gak tembus ke hati) seolah-olah dingin nya hari ini membuat ane mendengar suara aneh seperti suara cacing menggeliat, dan ane baru sadar ternyata perut ini belum terisi oleh makanan.

Ya, untuk memuaskan nya ane pun memesan makanan khas yang di jual di daerah ini yaitu 🌽 jagung manis plus teh manis panas biar suasana jadi hanget dan ane juga kagak lupa buat nawarin kembaran ane untuk makan bareng.
Quote:

Setelah nostalgia dan semua canda tawa selesai ane pun pamit ke kembaran ane untuk ngelanjutin perjalanan.

Hari pun semakin sore rasa dingin pun semakin menjadi, mengingat ane belum mandi 2 hari jadi persinggahan berikutnya ane tuju ke lokasi pemandian air panas. Nah, disini ne menurut ane jadi letak keistimewaan Daerah Berastagi karena punya wisata alam pemandian air panas yang langsung diambil dari pegunungan Sibayak.
Quote:

Spoiler for dokumentasi perjalanan pulang mudik:

Ya, mungkin itulah sedikit cerita perjalanan mudik ane, sekian dan terimakasih
indriketarenAvatar border
indriketaren memberi reputasi
1
386
2
Komentar yang asik ya