alexa-tracking
Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5d03109182d495192b15f99c/selingkuh-saat-reuni
Lapor Hansip
14-06-2019 10:12
Selingkuh Saat Reuni..
Past Hot Thread
Selingkuh Saat Reuni..

Tergelitik juga melihat fenomena kekanakan dan terlambat nakal yang banyak terjadi belakangan ini. Ajang reuni, yang seharusnya diisi dengan suka cita, bergembira dengan kawan lama, justru menjadi penyebab terjadinya keretakan rumah tangga. Kalau sudah terjadi seperti itu, siapa yang salah? Siapa yang bodoh? Ya para pelakunya. Saya batasi untuk pasangan yang sudah punya suami/istri sah ya. Kalau masih pacaran, tidak perlu dibahas. Pacaran tidak ada dasar hukumnya.

Masak ketemu pacar waktu SMA bisa baper lalu berlanjut ke arah ngga bener? Padahal, jika sudah menikah, hidup bersama dengan istri sah, harusnya sudah tahu di mana cinta harus ditambatkan. Makanya, pelakunya saya sebut dengan orang bodoh, nakalnya sudah terlambat jauh. Mungkin dulu masa SMA nya terlalu lurus, hingga tidak sempat selingkuh. Jadi, begitu melihat si dia yang pernah ada di masa lalu, langsung ngiler, sikat tanpa peduli anak-istri(suami) di rumah..

Selingkuh Saat Reuni..

Kalau sudah menikah dan punya pikiran dewasa, apalagi sudah punya anak. Yang namanya opsi selingkuh itu haram hukumnya. Ketemu sama yang lebih bening, apakah itu cinta di masa lalu, ya biasa saja. Toh, yang di rumah tidak kalah bening. Kalaupun secara fisik tidak bening, ingat apa yang sudah dilakukan kepada diri kita. Lihat bagaimana perjuangannya melahirkan (untuk laki-laki). Kalau seorang laki-laki pernah melihat proses melahirkan yang dilalui istrinya secara langsung, saya yakin jangankan selingkuh, berkata kasar saja tidak berani. Saya buktinya.

Bagi wanita kalau mau selingkuh saat reuni, coba lihat perjuangan laki-laki dalam usahanya untuk membahagiakan diri mu. Bagaimana dia harus pergi pagi, bahkan dini hari. Pulang larut, berikan semua penghasilannya untuk mu, selalu mencoba membuat mu tersenyum. Masak iya yang seperti itu kalah sama manusia dari antah berantah yang hanya punya modal cerita cinta masa lalu, kemudian kamu menerima nya. Yakin dia lebih baik dari laki-laki mu di rumah?

Selingkuh Saat Reuni..

Apakah kita harus menghindari datang ke reuni, setelah mendapati fakta-fakta seperti itu? Tidak lah. Reuni itu netral, tidak ada yang salah dengan kegiatan bertemu dan berkumpul dengan teman lama. Justru reuni yang benar itu akan meningkatkan silarurahmi, membuka peluang kerja sama dalam bidang ekonomi. Atau yang beruntung, bisa saling berbesanan. Bener kan? Lha kalau anak kita jadian kemudia menikah sama anaknya mantan, di mana salahnya?

Reuni akan meningkatkan silaturahmi, dan terbuka peluangnya kerja sama dalam bidang ekonomi. Juga benar. Yang sudah berhasil, membantu yang masih belum berhasil. Yang jadi boss, ajak temannya yang masih menganggur untuk bekerja. Yang mantannya masih jomblo, dibantu untuk mendapat pasangan, dijodohkan sama adiknya kek, keponakannya kek, kan ujungnya mempererat silaturahmi.

Selingkuh Saat Reuni..

Yang salah dari reuni itu, saat dari awal ikut, niatnya sudah melenceng, pikirannya sudah yang tidak-tidak. Misalnya merasa deg-degan mau ketemu mantan. Lha kenapa harus deg-degan, wong bukan siapa-siapa? Makanya, dari awal niat ikut reuni itu sebaiknya ditata yang baik. Niatkan silaturhmi, niatkan happy-happy dalam hal positif. Bukan happy-happy di tempat sepi dengan cinta di masa lalu, itu salah besar.

Well, benar kata orang bijak. "Menjadi tua itu pasti, namun menjadi dewasa adalah pilihan. Rasanya kalimat ini cocok untuk mereka yang memanfaatkan momen reuni untuk hal=hal yang tidak sesuai dengan aturan. Ya karena mereka menolak untuk menjadi dewasa, meskipun usianya sudah sangat tua. Semoga kita tidak termasuk golongan manusia seperti itu. Salam Damai.

Merdeka!

Sumber Gambar : sini, sini, sini, sini
profile-picture
profile-picture
profile-picture
adrieqb dan 24 lainnya memberi reputasi
25
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
Tampilkan isi Thread
Halaman 6 dari 8
15-06-2019 11:20
hahahaaa..iya nih..sering begini
0
15-06-2019 11:28
Ini judulnya cocok buat judul cerita panas..
Menarik untuk ditelusuri gan...
Asik juga sih kayaknya 😁
0
15-06-2019 11:34
Quote:Original Posted By dkshop
Ini judulnya cocok buat judul cerita panas..
Menarik untuk ditelusuri gan...
Asik juga sih kayaknya 😁

Njir, kok bisa sampai cerita panas gimana alurnya om... emoticon-Hammer2
0
15-06-2019 11:35

Quote:Original Posted By londo.046
Njir, kok bisa sampai cerita panas gimana alurnya om... emoticon-Hammer2

Asik dibuat cerita panas..
Coba deh.. Masa ga kepikiran sih alir ceritanya..
0
15-06-2019 11:43
iman nya lemah 😁😁😁
0
15-06-2019 12:08
ane alergi sm reunian tapi tetap sebisa ane ane silaturahmiin satu2 yg bisa kejangkau minimal lewat medsos.... bagi ane reuni banyak potensi penyakit nya
0
15-06-2019 12:13
kirain hot pic
0
15-06-2019 12:14
Reuni oh reuni kapankah kau datang padaku... emoticon-Belo temen2 sekolah/kuliah gtu gak ada yg ngajakin gue deh..emoticon-Mewek selalu mantan temen2 kerja mulu ngajakin..haaemoticon-No Hope
0
15-06-2019 12:17

Di grup WA SMA angkatan, pertanyaan itu haram ditanyakan om... Kalau ada yang nekat, siap-siap dapat PM admin, bandel??? Kick!!! Justru reuni yang gw ikuti kemarin, masing-masing pakai motor masa lalu nya om... Ada yang rela beli astrea grand untuk mengenang betapa kere nya dulu... emoticon-Hammer2

Mantab om... emoticon-Shakehand2

Jangan panggil sobat gurun kemari om... emoticon-Big Grin

Harusnya tetap datang om, kenapa kalai miskin emang??? emoticon-Big Grin

Kok di tempat gw ga gitu om??? emoticon-Big Grin

Jangan baper kalau ga merasa om... emoticon-Big Grin

Apaan om, pakai kode-kodean segala... emoticon-Big Grin

kalau miskin ya ga kaya emoticon-Hammer

maksudnya sih skarang reuni kebanyakan buat ajang pamer.. entah ane yg minder atau emang bner buat pamer doang .. udah beberapa kali ikut reuni, tapi trakhir2 kok agak beda suasana acaranya.. kalo dulu asyik, ketemu ngumpul ngobrol bebas ga kaku..
0
15-06-2019 12:17
Partisipasi Reuni SMA kami tahun ini menurun drastis khususnya bagi kaum hawa. sepertinya suami mereka merasa khawatir akan terjadi perselingkuhan.
Diubah oleh abuahmed91
profile-picture
londo.046 memberi reputasi
1
15-06-2019 12:24
Quote:Original Posted By dkshop
Asik dibuat cerita panas..
Coba deh.. Masa ga kepikiran sih alir ceritanya..

Sama sekali ga om... emoticon-Big Grin
Quote:Original Posted By fajarsoleh
kalau miskin ya ga kaya emoticon-Hammer

maksudnya sih skarang reuni kebanyakan buat ajang pamer.. entah ane yg minder atau emang bner buat pamer doang .. udah beberapa kali ikut reuni, tapi trakhir2 kok agak beda suasana acaranya.. kalo dulu asyik, ketemu ngumpul ngobrol bebas ga kaku..

Ah, perasaan lu aja kali om, gw rasa presentase yang pamer harta ga sebanyak teman yang emang pengen kumpul bersama deh... emoticon-Big Grin
0
15-06-2019 12:24
Reuni oh reuni😖
0
15-06-2019 12:34
Quote:Original Posted By corobikang
sebaiknya reuni itu klo sudah 20-30 tahun lebih baru reuni,.jadi keliatan udah tua ndak ada yang bening kan males jadi nya...wkwkwk

Kalo reuni SD atau TK ya masih hot lah baru 20 tahun yang lalu. Wkwk
0
Lihat 1 balasan
Lapor Hansip
15-06-2019 12:50
Balasan post wahgila
set dah reuni TK,..sekalian aja reuni posyandu..
0
15-06-2019 13:00

Sama sekali ga om... emoticon-Big Grin

Ah, perasaan lu aja kali om, gw rasa presentase yang pamer harta ga sebanyak teman yang emang pengen kumpul bersama deh... emoticon-Big Grin

ya berarti ane yg minder wkwk .. padahal niat awalnya kan emang pengen kumpul, nostalgia dgn cerita2 kita semasa sekolah dulu
profile-picture
londo.046 memberi reputasi
1
15-06-2019 13:07
Ya ada beban tersendiri kalau dulu waktu sekolah punya pacar satu sekolah apalagi satu kelas.Untung sekolah ane isinya batang semua dan gebetan pasti ambil dari sekolah lain yang kalau tawuran lawan sekolah ane kalah melulu.Jadi waktu reuni penuh canda tawa caci maki dan ngobrolin kegoblokan sekolah rivalemoticon-Cool
0
15-06-2019 13:15
Quote:Original Posted By surya889
Dari reuni ada ketemu mantan bisa jadi clbk lagi saling memuji dan akhirnya............. emoticon-Ngakak (S) emoticon-Ngakak (S)

beli kondom emoticon-Ngakak
0
15-06-2019 13:57
"REUNI" ITU PEMBUNUH UTAMA PASANGAN SUAMI-ISTRI
emoticon-Marahemoticon-Cool
0
15-06-2019 14:24
nek bagiku, mantan ki sampah harus dibuang.
0
15-06-2019 14:26
niatnya aja salah, padahal biasa aja kalo reuni 😆
0
Halaman 6 dari 8
icon-hot-thread
Hot Threads
icon-jualbeli
Jual Beli
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia.
All rights reserved.