Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

fragilsAvatar border
TS
fragils
Bukan Macet Yang Ane cari Saat Mudik Tapi Saat Berkumpul

Puasa udah tinggal seminggu lagi waktu itu, ane bersama keluarga mau mudik ke Cilacap, selain mau bersilahturahmi ane juga niatnya mau berlibur, Kalo dijakarta kami punya kesibukan masing2, perasaan yang tiba2 muncul dalam hati untuk bisa berkumpul dengan saudara yang jauh disana pun muncul, seketika itu juga setelah dirasa selesai dengan kerjaan nya masing2, keesokan harinya kami ami meninggalkan kota Jakarta tercinta.

Sudah hampir setengah perjalanan kami lewati, ane sangat bersyukur wakau kagi puasa ibadah puasa ane tidak batal, karena pengalaman mudik di tahun sebelumnya ane batal puasa, tapi untuk tahun ini, rasa lapar, haus, lelah sudah bisa terobati dengan berbuka puasa sambil beristirahat, rasa lelah serta mengantuk menghampiri ane tetap semangat menjalani perjalanan mudik tahun ini, malam pun datang, giliran ayah ane yang mengambil alih untuk mengendarai.
Singkat cerita akhirnya, kami sudah sampai, puji syukur pun gak pernah lupa kami panjatkan kepada Allah swt, lelah dan mengantuk begitu terasa, seketika itu juga ane tepar diatas tempat tidur.
Di pagi harinya di sini sangat ramai sekali, itu karena hampir seluruh saudara dari ibu ane ada disini semua, selain ramai dengan saudara2 ane, letak rumah juga yang tidak berjauhan dengan saudara ane yang lain nya.

Sudah seminggu ane ada disana puas juga dengan jalan2 nya, hari sabtu adalah hari yang telah ditentukan oleh kami sekeluarga untuk kembali ke Jakarta. Segala jenis cemilan sudah dipersiapkan untuk tetangga di Jakarta.
Jam 8 pagi kami sekeluarga berpamitan kepada nenek kakek untuk pulang.

Dari beberapa pengalaman mudik dari tahun sebelumnya, seperti keluarga ane udah punya penerawangan waktu keberangkatan yang pas, itu dimaksudkan, untuk menghindari kemacetan yang parah nanti nya. emoticon-Big Grin

Agan dan sista yang mudik pasti tahu bahwa resiko mudik pada saat hari raya adalah macet, tapi paling gak antisipasi kondisi jalan perlu diperhatikan. Selain untuk mempersingkat waktu yang ada, serta menghemat tenaga yang di gunakan, memulai perjalanan di pagi hari cukup memiliki banyak tenaga bagi para pemudik termasuk ane dan keluarga. Setelah kurang lebih menempuh puluhan jam dari Cilacap akhirnya kami sampai di rumah dengan selamat, itulah pengalaman mudikku bersama keluarga tahun ini, mudik dengan berlama2 dijalanan itu menyenangkan, walaupun macet tetap saja gak sedikitpun membuat ane berhenti untuk mudik di tahun berikutnya.

pengalaman by fragils
foto hasil jepret
iskrimAvatar border
lebahmaduidAvatar border
lebahmaduid dan iskrim memberi reputasi
2
495
4