Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Kode Rahasia Keluarkan Kartu ATM Yang Tertelan Dari Mesin ATM, Tanpa Harus Blokir

indriketarenAvatar border
TS
indriketaren
Kode Rahasia Keluarkan Kartu ATM Yang Tertelan Dari Mesin ATM, Tanpa Harus Blokir

Hallo semua gan sist....!!!!!
Tentunya semua masih dengan kabar baik ya gan sist....
Sudah lama ya gan sist saya tidak berbagi cerita atau informasi bagi gan sist semua.
Kali ini saya ingin sedikit bercerita tentang KODE RAHASIA MENGELUARKAN KARTU ATM YANG TERTELAN DISAAT ATAU KETIKA SUDAH SELESAI TRANSAKSI DI MESIN ATM

Lebih tepatnya sih bukan bercerita ya gan sist, namun memberikan sedikit informasi bagi gan sist semua dimana pun berada(hehehehhe).

Tentunya semua atau sebagian besar gan sist memiliki yang namanya kartu ATM. Dan tentunya juga gan sist sudah sering transaksi via kartu ATM. Gan sist bisa transaksi berupa transfer duit atau tarik tunai,bayar BPJS,payment point dan lain-lain di Mesin ATM. Bagaimana perasaan gan sist ketika kartu ATM gan sist tertelan mesin ATM ketika gan sist sedang melakukan transaksi?

Wah,... tentunya yang pasti terjadi sama gan sist semua adalah :
1. Panik
2. Bingung
3. Tenang dan Langsung Call CS untuk blokir kartu ATM
4. Langsung ke CS bank terdekat
5. Lapor ke teman terdekat
6. Dan lain lain

Bagi yang sudah paham tentang kartu ATM tertelan tentunya kebanyakan orang melakukan hal no 3.
Apakah gan sist akan melakukan hal yang sama?
Apakah gan sist akan blokir kartu ATM gan sist?

Wah... wah... saya juga sebagai penulis thread ini juga pernah mengalami hal diatas gan sist. Waktu itu saya memang baru pakai kartu ATM karena diharuskan oleh perusahaan tempat saya bekerja. Ya saya pun dahulu tepatnya tahun 2011 masih belajar menggunakan kartu ATM. Suatu sore saya pergi ke mesin ATM untuk melakukan tarik tunai. Ketika uang sudah keluar dari mesin ATM,saya pun langsung bergegas pergi keluar mesin ATM tanpa ingat untuk menarik Kartunya dari mulut mesin tempat CARD untuk di masukkan. Ya bisa dibilang sih lebih tepatnya adalah SAYA LUPA gan sist. Lebih tepatnya karena belum terbiasa menggunakan langkah demi langkah transaksi kartu ATM sehingga saya tidak teringat untuk mengambil kartu setelah selesai transaksi. Saya teringatnya ketika kartu saya sudah tertelan di saat saya sudah di tengah perjalanan. Ketika itu saya mengalami hal yang pertama saya rasakan adalah Panik dan Bingung dan saya bercerita dengan teman saya untuk meminta bantuan.

Saya di sarankan teman saya untuk Call CS Bank sesuai Nama Kartu ATM saya. Dan saya pun menurutinya. Ketika saya Call CS Bank tersebut, maka CS Bank Tersebut melakukan pemblokiran terhadap kartu ATM saya dan menyuruh saya agar melakukan buka blokir ke kantor cabang Bank terdekat di daerah saya yang sesuai dengan nama Bank kartu ATM saya. Ya tentunya ketika saya melakukan buka blokir, saya harus mengambil no antrian untuk menuju CS. Yah, kalau yang ngantri sedikit gak masalah sih gan sist. Tapi gimana kalau yang ngantri banyak. Wah wah wah.... bisa sampai sore deh menunggu.

Bisa dibilang sih agak repot sih proses buka blokir kartu ATM. Namun tenang gan sist semua... ketika gan sist tahu KoDE Rahasia mengeluarkan kartu ATM yang tertelan dari thread ini maka gan sist tidak perlu repot dan ribet lagi. Gan sist akan mengalami kemudahan untuk mengatasinya. Dan juga cara yang akan saya sampaikan ini kebanyakan berhasil.

Wah pasti gan sist semua tidak sabaran lagi nih ya....

Okay, cekidot....
Ketika Gan Sist semua mengalami Kartu ATM yang tertelan disaat atau sesudah selesai tranksaksi, maka Gan Sist Tidak perlu melakukan blokir Kartu. Gan sist hanya perlu tetap tenang menunggu di mesin ATM yang menelan kartu ATM gan sist. Gan sist semua tunggu kartunya keluar kembali dengan cara :

Tekan No 9 lalu No 6 Kemudian ENTER

Lakukan cara diatas berulang-ulang kali sampai kartu ATM gan sist yang tertelan mesin akan keluar kembali. Ingat ya gan sist kode di atas. Agar ketika gan sist mengalami hal kejadian kartu ATM tertelan,gan sist dapat mengatasinya tanpa blokir kartu lagi. Bahkan gan sist dapat membantu orang lain yang mengalami hal kartu ATM tertelan.

Gimana gan sist semua...????
Ternyata caranya mudah banget ya gan sist.....
Kodenya juga tidak rumit dan sangat simple.

Nah, semoga informasi yang saya bagikan ini bermanfaat ya bagi gan sist semua ya(hehehehhe).
Jika info ini bermanfaat atau menambah ilmu atau wawasan gan sist semua, jangan lupa untuk kasih RATE ya gan sist.... hehehehhe.

Oh iya gan sist, berhubung karena saya sedang haus,tolong ya gan sist bagi CENDOLnya (berbagi itu indah)

Sebelum akhir kata thread ini , jangan lupa SUNDUL ya gan sist....

Bye.... Sampai jumpa di informasi berikutnya ya gan sist semua........
emoticon-Sundul Upemoticon-Sundulemoticon-Cendol Ganemoticon-Request

emoticon-Sundulemoticon-Sundulemoticon-Sundulemoticon-Sundulemoticon-Sundulemoticon-Sundulemoticon-Sundul Upemoticon-Sundul Upemoticon-Sundul Upemoticon-Sundul Upemoticon-Sundul Upemoticon-Sundul Upemoticon-Sundul Upemoticon-Sundul Upemoticon-Sundul Upemoticon-Sundul Upemoticon-Requestemoticon-Requestemoticon-Requestemoticon-Requestemoticon-Requestemoticon-Requestemoticon-Requestemoticon-Requestemoticon-Requestemoticon-Requestemoticon-Shakehand2emoticon-Shakehand2emoticon-Shakehand2emoticon-Shakehand2emoticon-Shakehand2emoticon-Shakehand2emoticon-Shakehand2emoticon-Shakehand2emoticon-Shakehand2emoticon-Shakehand2emoticon-Shakehand2emoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Cendol Ganemoticon-Cendol Ganemoticon-Cendol Ganemoticon-Cendol Ganemoticon-Cendol Ganemoticon-Cendol Ganemoticon-Cendol Ganemoticon-Cendol Ganemoticon-Cendol Ganemoticon-Cendol Ganemoticon-Cendol Ganemoticon-Cendol Ganemoticon-Cendol Ganemoticon-Cendol Ganemoticon-Cendol Ganemoticon-Cendol Ganemoticon-Cendol Ganemoticon-Cendol Ganemoticon-Cendol Gan

jahotmaAvatar border
anasabilaAvatar border
swiitdebbyAvatar border
swiitdebby dan 4 lainnya memberi reputasi
3
18.1K
26
Guest