c4punk1950...Avatar border
TS
c4punk1950...
Mudik Liat Temen Sakit !!

Lebaran sudah tiba, tetangga, teman, bahkan saudarapun sibuk bersuka cita untuk mudik. Mudik memang menjadi budaya di tanah kita yang tercinta ini, ada yang mudiknya jarak jauh ada yang mudiknya jarak deket pokoknya bersilaturahmi dengan saudara orang tua di hari raya merupakan kenikmatan tersendiri.

Berhubung orang tua ane tinggal sama ane ya mudik ane sih wara wiri keliling kampung aja dah sowan ma tetangga sebelah, sambil lirak lirik siapa tahu dapat opor ayam.

Untuk itu ane mo ngucapin "Mohon Maaf Lahir dan Batin untuk Dulur semuanya di jagat kaskus" maklum lah mau mudik biayanya tinggi, tiket pesawat mending ke Luar Negeri dibandingkan tarif antar kota antar provinsi. Lagi asik merenung dan bingung mau ngapain tau-tau ada yang nraktir perjalanan ke Medan minta temenin. Hitung-hitung kas negara takut ga cukup, ehhh tak tahunya katanya akomodasi serba di tanggung sama yang ngajak akhirnya ya wes lah tak nurut aja lumayan kan nge trip gratis. Perjalanan dengan motor, kereta atau pesawat terbang sepertinya dah biasa dan lumrah.

Gimana kalau mudiknya jalan kaki pasti luar binasa ya ga gan, aishh itu ke medan masa jalan kaki ? Bisa gan wong cuma duduk-duduk di Meja Depan tok kok gan disingkat jadi "Medan" sambil serupuuttt teh manis plus ngobrol ngalor ngidul dengan wajah ngarep bisa jalan-jalan.

Akhirnya sesama teman kongkow bareng memutuskan untuk menjenguk kawan yang sedang sakit, kemungkinan besar kena DBD karena trombositnya turun. Pas kesini sih ya ga jalan kaki, tapi numpak motor maklum rada jauh dari tempat tinggal lumayan kan sekalian mudik ke rumah sakit yang di tengok pun senang.

Nah pulang dari sana langsung ke tempat mertua berhubung rumah mertua juga ga jauh dari tempat ane ya sekalian sowan, tinggal ngegas motor 15 menit sampai gan, inilah mudik ane kali ini ngiter-ngiter kampung aja plus jenguk sobat yang sakit maklumlah udah di kampung. Tahun ini kebetulan emak ane yang mudik ke Bandung ke tempat adek-adeknya disana terus ke Garut namun seperti biasa ane terpaksa jaga kandang gan, setidaknya hikmahnya mudik adalah silaturahmi ke orang tua dan sanak saudara serta kawan seiring baik yang sehat dan sakit sudah dapat terpenuhi.

Buat yang mudik ngetrip perjalanan jauh hati-hati ya gan, jangan lupakan keselamatan biar ada rasa-rasanya mudik jalan jauh nih tak tempel foto ane waktu mudik ke Solo entahlah tahunnya lupa dulu masih pake motor jadul.

Nah bagaimana nih pendapat agan dan sista semua, silahkan komentar, beri TS cendol, follow, rate bintang 5, dan tentu juga jangan lupa share and like karena semua itu gratis !! 

:nyantai

c4punk@2019
Gambar Pribadi

GIF

Diubah oleh c4punk1950... 06-06-2019 04:53
0
833
9
Guest