Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

izzy.vgncAvatar border
TS
izzy.vgnc
Liburan Tiba, Waktunya Mudik Sambil Berwisata Gan !

Halo gan sista semuanya, izzy vgnc balik disini. Hari ini ane mau nulis thread lagi nih gan. Kebetulan aja lagi ada kompetisi dari Kaskus Kreator : Perjalanan Mudik Ke Kampung Halaman. Nah, tentu saja hari ini ane akan menulis thread tentang pengalaman mudik ane yang lagi berjalan ini gan.

Soal tujuan mudik ane, ya bisa dibilang destinasi mudik orang Jakarta pada umumnya ya gan. Yoi Jawa Tengah. Udah pada tahu juga kalau Jawa Tengah itu juadi tujuan utama mudik para warga Jakarta. Tapi beda nya kalau biasanya orang mudik ke daerah yang lebih ke desa atau kampung ane pribadi mudik ke daerah perkotaan. Ya karena memang kampung halaman dan saudara saudara ane ada disana. Bukan hanya itu, mudik ke daerah yang masih di perkotaan juga bisa sekaligus wisata.

Terus, mudiknya kemana gan. Ane mudiknya ke Semarang gan. Masih kota besar kan hehe. Ane ke Semarang juga menggunakan kendaraan pribadi dan bersyukur Toll sudah dibangun jadi mudik bisa lebih simple dan durasi di perjalanan bisa gak separah kalau gada toll. Kalau ane pribadi untuk mudik minimal kita sediakan bantal selimut, bekal makanan dan minuman yang cukup banyak. Karena pasti haus, lapar dan capek di jalan kan gan.

Sesuai tujuan utama orang untuk mudik, pasti sesampainya di tempat kita memyempatkan untuk singgah di rumah keluarga serta bertemu keluarga yang lain untuk silaturahmi. Kalau ane sih sekaligus ada jalan jalan bareng dengan keluarga besar. Oh iya, di Semarang juga ane singgah nya di Hotel saja. Jadi kalau mau berkumpul dengan keluarga bisa ketemuan di Restoran atau Tempat Wisata.

Nah, selain bertemu dan silaturahmi bersama anggota keluarga tentu saja di kota Semarang ini berwisata gan. Mulai dari buat foto foto sampai kuliner gan. Tapi karena berhubung masih bulan puasa kulinerannya malem malem ya gan. Kebetulan suasana untuk jalan malem malem di Semarang asik gan karena tergolong rame. Dan tentu saja, kalau ane pribadi cari wisata kuliner di daerah Simpang Lima yang makanannya beragam banget. Untuk harganya meskipun gak terlalu murah masih cukup pas kok, gak termasuk mahal juga.

Kalau wisata jalan jalan dan foto foto nya kemana gan ? Kalau ane pribadi sih ke tempat mainstream yang Semarang banget sih. Yoi, Lawang Sewu hehe. Ane pribadi emang suka banget tempat ini dan cocok buat ane yang suka foto foto di bangunan bersejarah dibanding di alam. Selain berfoto foto di Lawang Sewu ane juga berfoto foto di bangunan bersejarah lain di Semarang yaitu Gereja Blenduk gan.

Baru segini saja gan pengalaman mudik ane, karena sepertinya liburan ini masih lama ane masih lanjut liburan dan jalan jalan lagi gan. Nah kalau pengalaman agan agan yang lain gimana ? Ceritain boleh kali hehe. Sekian dan terimakasih agan agan.

0
232
0
Guest