Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

havertzAvatar border
TS
havertz
Rutinitas Liburan Lebaran, So Pasti MUDIK !

Hai internet, havertz disini. Kali ini ane akan menulis thread nih. Tapi kali ini ane akan menulis yang rada beda. Karena hari ini ane akan menulis untuk Kompetisi Menulis Kaskus Kreator : Perjalanan Ke Kampung Halaman. Yoi gan sist, ane akan menuliskan pengalaman mudik ane kali ini.

Ada yang bisa nebak kalau ane mudik kemana ? Menurut ane destinasi ane ini sangat tertebak sih karena bisa dibilang kalau kota ini adalah destinasi mudik paling mainstream untuk anak Jakarta. Yap, ane mudik ke daerah asal ane yaitu Yogyakarta. Kenapa ane bilang mainstream, karena Jakarta sendiri kini adalah kota yang mayoritas berpenduduk orang Jawa dan banyak banget yang dari Yogyakarta sama seperti ane.

Kalau udah masuk musim mudik udah gak heran lah ya arus mudik ke daerah Jateng, Jatim, Yogya selalu penuh karena diisi oleh orang orang Jakarta yang mulai mengosongkan Jakarta dan pergi ke kampung halaman untuk bertemu keluarga besar. Dan untuk menghindari macet, solusi yang ane tempuh adalah mudik melalui Kereta Api. 

Yap, dibandingin naik pesawat jauh lebih hemat pakai Kereta Api gan, dan karena tujuan nya juga masih tak terlalu jauh. Ane sendiri naik kereta dari Stasiun Gambir dan turun di Stasiun Tugu Yogyakarta. Soal waktu tempuh? Gak beda jauh sih sama kalau pake mobil, bedanya gak ada macet ajah. Oh iya, kereta yang ane pilih Bisnis.

Sesampainya di Yogyakarta, ane memilih untuk stay di hotel. Jadi kalau ada acara ketemu keluarga besar tinggal berkumpul aja di restoran atau rumah makan ataupun objek wisata. Kenapa ga singgah di rumah saudara gan ? Jawabannya karena udah engga ada hehe. Maksud ane keluarga ane 100% perantau dan semuanya sudah berdomisili Jakarta jadi engga ada lagi yang tinggal disini. 

Nah, menurut ane kalau di Yogyakarta, gak afdol kalau engga jalan jalan malem sekaligus nyari makanan murah yang emang udah jadi khas Yogyakarta. Meskipun bukan kota besar macam Jakarta dan Surabaya yang terkenal kalau malam hari masih rame bener, kondisi malam di Yogyakarta juga masih bisa dibilang rame. Nah, makanan yang ane cari disini adalah makanan Angkringan yang menjual sate sate dengan harga murah. Mayan gan menurut ane rasa nya dengan harga yang murah dapat mengobati kangen hehe.

Nah, karena waktu liburan mudik ini masih panjang ane sempatkan untuk bermain rada jauh sedikit gan. Ane sempatkan untuk berkunjung ke rumah saudara ane di kabupaten yang gak terlalu jauh dari Yogyakarta yaitu Kabupaten Purworejo. Disana kebetulan ada rumah dari saudara kakek ane jadi sekaligus singgah dan silaturahmi disana. Saat disana ane juga sedikit sedikit explore alamnya sih gan. Menurut ane untuk spot foto di hutan dan gunung kek gini asik gan.

Nah segitu aja dah pengalaman mudik ane kali ini. Mungkin ane akan explore lagi sih selama masa liburan mudik belum habis. Kalau agan agan sudah mudik atau belum nih ? Boleh dong diceritain kek ane gini. Sekian dan terimakasih agan agan dan sista sista. See you next time Internet !

0
323
1
Komentar yang asik ya