• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Pengalaman Mudik Lebaran Pakai Kendaraan Umum, Penuh Tantangan Tapi Seru

kiehartantoAvatar border
TS
kiehartanto
Pengalaman Mudik Lebaran Pakai Kendaraan Umum, Penuh Tantangan Tapi Seru

Mudik Lebaran Pakai Kendaraan Umum, Penuh Tantangan Tapi Seru Gan

Akhirnya bisa pulang kampung!, ya mungkin itulah yang ada benak ane ketika menyambut lebaran tahun ini, mudik adalah hal yang ane nantikan setiap ramadan tiba,
apalagi tahun sebelumnya ane tidak bisa pulang kampung karena harus mengalami sakit beberapa hari menjelang hari lebaran tiba, padahal semua rencana sudah ane siapkan dengan baik, tapi mungkin memang belum waktunya ane bisa berlebaran di kampung halaman tahun lalu,
makanya lebaran kali ini ane begitu antusias untuk cepat-cepat mudik gan emoticon-Smilie
kalau biasanya orang-orang akan melakukan mudik seminggu sebelum lebaran, berbeda dengan ane gan, tahun ini ane mau mudik 2 minggu sebelum lebaran tiba,
alasannya tentu ane kangen dengan suasana bulan ramadan di kampung ane, sekaligus bernostalgia masa kecil hehe. . .
kampung halaman ane di sukabumi dan cianjur gan, sudah hampir 6 tahun ane merantau dari pulau ke pulau, dan setahun terakhir ini ane menetap di jakarta bekerja di salah satu perusahaan kontraktor,
dan untuk tahun ini ane putuskan akan mudiknya ke cianjur, kebiasaan ane kalau mudik adalah tidak mau menggunakan kendaraan pribadi, ya walaupun jarak dari jakarta ke cianjur itu masih masuk akal jika ane pakai kendaraan pribadi, tapi rasanya akan berbeda dibanding ane pakai kendaraan umum, kalau kata orang sih biar dapet feel mudiknya emoticon-Smilie

Pilihan kendaraan yang ane pakai untuk menuju cianjur dari jakarta adalah dengan menggunakan bus umum,
dan untuk itu ane mulai perjalanan mudik tahun ini dengan pergi ke terminal kampung rambutan,
oya, buat agan-agan yang berencana mudik juga ke cianjur dari jakarta, kalau naik bus dari kampung rambutan usahakan yang rute perjalananya lewat puncak ya,
soalnya kalau engga bakal akan memakan waktu lebih lama,
di kampung rambutan ini banyak pilihan busnya yang menuju cianjur, dan untuk biayanya sekitar 30ribu gan tergantung fasilitas di bus itu sendiri,

Barang bawaan ane untuk mudik kali ini bisa dibilang cukup banyak gan, rata-rata hadiah untuk sanak saudara dikampung,
dibilang ribet ya pasti ribet, namanya juga mudik, kalau mau yang enak dan ngga ribet ya jalan-jalan aja ke mall emoticon-Big Grin
setelah menunggu beberapa menit di dalam bus, akhirnya bus yang ane tumpangi mulai melaju,
alhamdulillah busnya tidak terlalu penuh, jadi ane agak nyaman menikmati perjalanan,
cuaca agak cerah dari jakarta, tapi setelah melewati puncak cuaca mulai hujan dengan intensitas yang cukup deras,
dan akhirnya ane ketiduran sepanjang perjalanan,

Beberapa saat kemudian ane terbangun, dan bus dalam keadaan berhenti di pinggir jalan,
ane coba mencari tahu ada masalah apa ke penumpang lain, dan dikatakan jika bus sedang dicek oleh kepolisian untuk kelayakannya,
hmmm....dalam hati bagus sih, jadi bus-bus ini bisa dimonitor terus keamanannya,
dan beberapa saat kemudian akhirnya ane sampai di cianjur gan,
langsung ane kabarin keluarga dikampung halaman buat ngejemput ane di lokasi,
akhirnya kesampaian juga ane mudik tahun ini dikampung halaman emoticon-Smilie

Dan salah satu makanan paling favorit ane di kampung halaman adalah BUBUR AYAM CIANJUR gan, lezatnya bukan main,
buat agan-agan yang mampir ke cianjur, jangan sampai lewatkan makanan spesial ini hehe. . .

emoticon-Ketupatemoticon-Ketupat emoticon-Bedug emoticon-Bedug emoticon-Ketupat emoticon-Ketupat

Penulis : Kie hartanto
referensi : Pengalaman pribadi

KIEHARTANTO-KASKUS 2019
Diubah oleh kiehartanto 30-05-2019 15:45
0
1.1K
5
Guest