• Beranda
  • ...
  • Movies
  • The Twilight Zone, Series Yang Cocok Bagi Kamu Penggemar Black Mirror

amandapurinurisAvatar border
TS
amandapurinuris
The Twilight Zone, Series Yang Cocok Bagi Kamu Penggemar Black Mirror

The Twilight Zone tahun 2019 sendiri itu series yang berdasarkan serial tv aslinya tahun 1959, kebayang nggak sih itu jaman duluu banget. Aku sendiri cuman pernah nonton dikit-dikit yang series (serial) tahun 1959 itu, dan menurut aku lumayan mengarah ke genre yang horror sedangkan aku takut liatnya, Lagian cari film nya itu susah.. emoticon-Turut Berduka

Kalau Black Mirror itu series yang keluar tahun 2011 dan masih berlanjut sampai sekarang udah sampe season 5 tapi kalau kamu udah addicted sama series nya itu, 5 season nggak kerasa nontonnya, durasi nya juga nggak panjang-panjang amat kok. Black Mirror juga punya film nya sendiri, yaitu white christmas (2014) sama Bandersnatch (2018) yang sempet nge-trend di sosmed dulu itu cuman aku belum nonton (nunggu punya duit buat langganan netflix biar ada sensasi pas nontonnya) emoticon-Turut Berduka

The Twilight Zone sama Black Mirror itu sama-sama series antologi (tiap episode nya beda cerita) jadi kalo nontonnya mau lompat" episode nggak masalah. Aku paling suka series kayak gitu soalnya nggak usah ngikutin cerita dari awal dan satu episode langsung selesai gitu loh.

Nah yang The Twilight Zone tahun 2019 ini itu nggak horror lebih ke fiksi yang misteri gitu. Ada episode yang ceritanya fantasi banget dan dipengaruhi oleh sesuatu yang nggak masuk akal.
Bedanya kalau Black Mirror itu mengangkat cerita yang fokus sama fantasi tentang inovasi teknologi modern yang dibuat manusia dengan ending yang twisted, jadi lebih mengarah ke hubungan manusia dengan tekonologi ciptaannya, semacam kegagalan atau konsekuensi dari teknologi gitu.
Sedangkan The twilight zone lebih mengarah sama psikologis, perasaan, ketakutan, tingkah laku manusia dengan manusia (atau makhluk) lainnya. Series itu lebih main ke perasaan dan pemikiran manusia yang terdalam yang dipengaruhi sama keadaan sekitarnya.

Kalau Black mirror tadi ada sangkut pautnya sama teknologi, The twilight zone ini lebih menyangkut pada sesuatu yang magis (walaupun nggak di semua episode nya menyangkut magis sih).

Menurut aku kedua series ini sama-sama bertemakan misteri dengan pembawaan cerita nya yang dark dan kelam. Pas nonton The twilight zone itu jadi keinget sama black mirror, vibes nya sama dan fiksi-fantasi nya kerasa banget sih bagi kalian yang suka nonton film genre kayak gitu, dan dua-dua nya nggak horror (hantu) jadi aku berani nonton emoticon-Jempol

Sebenernya ada satu lagi series dari netflix yang mirip, judulnya Love death robots, animasinya keren parah. Cerita nya juga fiksi ilmiah dan banyak unsur misteri nya.

*maaf kalau ada yang salah. Hal diatas itu cuman beberapa pendapat pribadi aku yang pengen aku bicarain ke orang lain, tapi temenku pada nggak suka film-film kayak gitu... emoticon-Malu
bam09Avatar border
bam09 memberi reputasi
1
2.5K
5
Guest