Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Anak Ini Nggak Sengaja Mecahin Vas, Ternyata Isinya "Simpanan" Sang Ayah!

fancewAvatar border
TS
fancew
Anak Ini Nggak Sengaja Mecahin Vas, Ternyata Isinya "Simpanan" Sang Ayah!
Hayo, buat agan yang udah nikah pasti punya dong tabungan "rahasia" yang nggak ketauan masing-masing pasangan?

Hm...hm..hmmm....

Di mana biasanya agan nyimpen si duit rahasia ini? Bikin rekening baru? Di laci kantor? Atau di mana?

Nah lucunya, ada kasus di Guangxi, Cina baru-baru ini. Di rumah ini ada si anak yang masih kecil. Si anak ini entah gimana caranya nggak sengaja mecahin vas besar yang ada di rumahnya dan ternyata oh ternyata...

Di dalam vas itu ada uang yang ternyata simpanan dari sang ayah!

Bukan sang anak aja yang kaget tapi senang, tapi sang ibu juga yang kebangun karena bunyi pecahan vas itu.

"Waktu itu saya lagi duduk di kasur dan tiba-tiba saya dengar suara keras banget dari ruang tamu. Saya langsung lompat dari kasur dan lari ke luar kamar. Barulah di situ saya lihat vas yang udah pecah dan di dalamnya ada banyak uang."

"Saya langsung SMS suami saya dan minta dia buat pulang ke rumah sekarang juga. Mukanya berubah waktu dia masuk ke dalam rumah (dan melihat vas pecah)." kata sang istri.

Sang istri juga menambahkan kalau dia udah ngabisin sepanjang paginya buat menghitung uang simpanan sang suami yang totalnya mencapai 5000 Yuan (Rp10,5 juta). Uang sebanyak itu ternyata ditabung sang suami sejak 13 tahun lalu, tepatnya sejak tahun 2006 setelah mereka beli rumah ini.

Setelah ketahuan gini, sang suami nggak mencoba mengelak dan menjelaskan yang sejujurnya ke sang istri. "Saya nabung uang ini dari makan bihun. Sekarang nggak tau lagi gimana deh..." kata sang suami.

Sang istri bukannya marah-marah ke suaminya, tapi malah menyatakan kalau ini tuh lucu banget. "Setelah lebih dari 10 tahun, lah dia cuma bisa ngumpulin sepuluh jutaan aja. Lucu banget deh."

Wow, untungnya ya nggak ada Tom and Jerry season terbaru di rumah itu dan malah disyukuri aja. Kalau hal gini kejadian di rumah agan, kira-kira bakalan kayak gimana ya endingnya?

Sumber
Diubah oleh fancew 10-05-2019 09:14
0
920
2
Guest