Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Komunitas Pilihan Yang Bermanfaat Versi Ane, Nomor 3 Favorit Bunda Bunda Pintar

fiiliyahAvatar border
TS
fiiliyah
Komunitas Pilihan Yang Bermanfaat Versi Ane, Nomor 3 Favorit Bunda Bunda Pintar

Berkumpul bersama teman dan mendiskusikan hal yang sama sama kita sukai memang menyenangkan yah gan, tapi dizaman yang serba digital seperti sekarang ini ngumpul bareng teman sepertinya sudah agak tergeser. Namun dengan memanfaatkan smartphone juga bisa menemukan lebih banyak teman melalui jajaring media sosial. Contohnya bergabung dengan suatu komunitas, dalam komunitas kita bisa menambah ilmu, teman, atau sekedar hiburan. Dengan bergabung kesuatu komunitas banyak manfaat yang bisa kita dapatkan, kita bisa mengembangkan diri disana bersama teman teman yang positif, menambah ilmu, seru seruan bareng karena membicarakan hal yang sama, dan bisa juga ada rejeki disana.

Berkumpul dengan cara berkomunitas dimedia sosial sebenarnya hanya otak kita saja yang tersambung, sehingga dapat saling bertukar pikiran dan saling sharing. Ada pula komunitas tertentu yang mengadakan pertemuan setiap sebulan atau seminggu sekali. Tapi dalam trit ini, ane akan membahas 3 komunitas yang hanya sekedar sharing ilmu, berbagi pengalaman dan sebagainya, sehingga tidak ada pertemuan khusus seperti sebulan sekali. 3 komunitas pilihan ane ini tentu bukan komunitas kaleng kaleng ya gan. masing masing punya topik tersendiri untuk dibahas yang tentu nya sangat bermanfaat untuk anggota anggotanya.

1.Forum diskusi perawatan kucing CLOW

Menurut ane komunitas ini sangat positif sekali gan, anggota disini sangat peduli dengan binatang seperti kucing dan anjing. Mereka mendiskusikan perawatan peliharaan mereka masing masing, atau hanya sekedar membagikan tingkah lucu hewan kesayanganya. Kalo gansis punya kucing atau anjing kesayangan, boleh juga nih ikut gabung dimari. Pasalnya disini banyak sekali info seputar perawatan kucing dan anjing yang bisa gansis dapatkan dari sesama anggota, baik dari postingan ataupun komentar. Terlihat dari beberapa postingan para anggotanya, mereka sangat peduli dengan nasib kucing liar yang sedang membutuhkan perawatan lebih. Hmm sangat positif sekali kan gansis..

Kalo kucing gansis punya masalah, tanyakan disini juga bisa gan, biasanya yang ngerti masalahnya bakalan bantu jawab

Ada yang mau ikut gan..?? emoticon-Ngakak (S)emoticon-Kiss (S)

Nggak bisa dipungkiri lagi, kalo hewan yang satu ini memang Ucul abiss

Mungkin gansis pernah ngalamin.? Ane sih belum pernah, karna ane nggak punya kucing emoticon-Blue Guy Smile (S)emoticon-Blue Guy Smile (S)

2. Polyglot

Polyglot adalah komunitas untuk orang orang yang menyukai atau menguasai banyak bahasa. Jadi komunitas ini sangat cocok buat gansis yang menyukai berbagai bahasa, atau yang sedang belajar bahasa asing. Disini gansis bisa cari group Wa atau semacamnya untuk belajar bahasa bareng, dengan begitu belajar terasa menyenangkan dengan suasana yang santai. Konon, katanya terbentuknya komunitas ini terinspirasi dari Polyglot Club di Paris. Kalau di Indonesia terbentuknya komunitas ini berawal di Yogyakarta, dan sekarang sudah tersebar di berbagai kota besar lainya seperti Jakarta, Semarang, Bandung, Aceh, dan Surabaya. Meskipun komunitas ini baru mencapai 21 ribu anggota, namun komunitas ini cukup ramai dengan postingan dari anggotanya yang sedang belajar beragam bahasa.

Very interesting👌🏻kalo kita simak dengan benar, dalam komunitas ini yang sedang tidak belajarpun jadi ikut dapat ilmu. Postingan seperti ini biasanya langsung jadi topik hangat untuk dibicarakan

Enten ingkang sanguh waos.??

Wow, él es tan agradable, cualquiera quiere unirse.

3. Aneka jajanan anak sekolah

Terakhir ada komunitas yang diramaikan oleh pedagang jajanan anak sekolah, yang ane liat disini banyak juga bunda bunda yang post. Artinya banyak pula bunda bunda yang ikut jualan jajanan anak sekolah, karena yang biasa kita liat kebanyakan abang abang saja. Rupanya bunda bunda sekarang pada pinter cari uang bantuin suami yah.

Disini murah ilmu gan, kalo ada yang punya masalah seperti ini biasanya mereka akan bantu memberikan sedikit solusi

Adapula yang curhat, sambil jualan emoticon-Blue Guy Smile (S)

Mereka juga suka sharing pengalaman berjualanya

Gimana gansis.. Menurut ane ketiganya sangat bermanfaat untuk kita ikuti, tapi ya sesuai minat diri sendiri saja. Kalo ane si hobi banget gabung komunitas sana sini, tentunya komunitas yang memberikan dampak positif untuk diri sendiri, seperti 3 komunitas yang ane bahas diatas bukan komunitas yang postingan nya cuma say hai doang yah gan

Ayoo gan berkomunitas... emoticon-shakehand
emoticon-Cendol Ganemoticon-Cendol Ganemoticon-Cendol Gan

Quote:

delia.adelAvatar border
fanniajahAvatar border
trifatoyahAvatar border
trifatoyah dan 4 lainnya memberi reputasi
5
712
5
Guest