Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

fancewAvatar border
TS
fancew
Super Ngiri, Ada Bubble Tea dan Ice Cream Bar di IKEA Thailand!
Siapa yang udah pernah ke IKEA?

Bukan postingan berbayar gansist, hanya berbagi kebahagiaan emoticon-Big Grin

IKEA ini bukan hanya jadi tempat buat belanja keperluan rumah, tapi juga jadi wisata kuliner buat ane gan hehe Biasanya sih ibu ane seneng ngajakin ke IKEA yang di Tangerang itu cuma buat windows shopping aka liat-liat terus makan deh di restoran IKEA-nya. Menu favorit ane sih bola daging Swedia dan ES KRIMNYAyang the best banget itu, kalau ibu ane sukanya ayam bakar taliwang -_- emang anti mainstream ya kesukaannya.

Foto: Mashed

Ane kira varian makanan di IKEA tuh itu-itu aja, ternyata dong ane baru tau kalau di IKEA Thailand itu varian menunya beragam banget. Bikin mupeng bagi ane pencinta makanan IKEA emoticon-Frown

Dari berbagai info yang ane baca, ini nih jajanan yang ada di IKEA Thailand

Bubble milk tea

Boba... boba everywhere.

Foto: Instagram/bonnenuit_11
Buat agan yang ngeh, sekarang tuh lagi ngehits banget ya si bubble, semacam capcin jaman dulu tapi ini kelasnya di mall. Segala minuman dikasih boba (bubble dari tepung tapioka). Tentunya kita tau Thai Tea ye kan, di negara asalnya ini tepatnya di IKEA-nya, mereka jual thai tea dengan boba yang ukurannya kecil-kecil jadi bisa sekali slurppp. Ih gela sih seger banget mana lagi puasa gini, astagfirullah.

Foto: Instagram/bonnenuit_11

Harganya? Murah kok cuma 45 baht (Rp20 ribu) buat per cup-nya, kalau mau extra boba bisa tambah 10 Baht (Rp4 ribu).

Es krim rasa baru

Pernah ane nyetir dari Jaksel buat ke IKEA Tangerang sendirian karena udah kepengenan makan es krimnya :") udah enak, murah, terus cone-nya juga krispi gitu beda sama es krim yang di gerai fast food.

Nah ini di IKEA Thailand, ada es krim rasa baru yang namanya Cotton Candy. Ngeliat bentukannya aja ane udah nelen ludah (ya ampun cobaan). Warnanya biru kuning kayak warna logonya IKEA, plus nggak ketinggalan itu bendera kebanggaan IKEA dong jadi toppingnya (tapi jangan dimakan woi). Harganya juga murah kok, cuma 29 baht (Rp13 ribu) aja bisa langsung jilatin ini es krim. 

Sabar sabar, bukan hanya 1 rasa aja. Tapi ada 3 rasa lainnya:
Milky Strawberry (60 baht/Rp24 ribu) -- es krim rasa stroberi dengan topping remahan biskuit, buah stroberi, dan remahan cookies.
Yogurt muesli (45 baht/Rp20 ribu) -- ini es krimnya dari yogurt loh, jadi asem-asem dikit lah ya terus dikasih topping muesli di atasnya.
Butterscotch Choco Crunch (85 baht/Rp38 ribu) -- Kalau yang ini beda nih, conenya dari cokelat terus toppingnya dikasih kacang almond, choco chips, permen cokelat Daim dan sedikit kue Daim. Pantesan harganya paling mahal tapi kenyang sih hehe

Banyak ya menunya? Eh tapi gan, ane juga belum pasti sih kalau menu di atas itu menu permanen atau seasonal aja gitu. Semoga permanen ya kan...

Bar ice cream

OMG IM SCREAMING.

Ane seneng banget makan es krim, selalu nyetok di freezer rumah because everything heals with ice cream(s). Gilanya nih ya, di IKEA Thailand ada dong bar ice cream di mana kita bisa custom ice cream yang kita pesan dengan 20 macam topping yang tersedia. Mulai dari permen, cookies, biskuit, jelly, marshmallow, dan masih banyak lagi.

Foto: Instagram/artnarongloikeaw

Pertama, kita pilih ukurannya mau M atau L, terus pilih rasa es krimnya, dan terakhir toppingnya deh. Rasa es krimnya ada rasa susu, susu kedelai, dan rasa seasonal lainnya.

Huuu gimana nih jadi mupeng banget pengen ke Thailand demi jajan di IKEA (dan street food Thailand lainnya). Ane lupa deh ane udah pernah cerita belom ya tentang kisah solo travelling ane ke Bangkok, kangen banget sama suasana jajanan aka street food di sana yang bukan cuma murah meriah tapi enak. Semoga bisa balik lagi ke sana dan mampir ke IKEA buat jajan hehehehe AMINN.

PS: Ternyata di IKEA Tangerang ada varian es krim baru rasa green tea!

Thank you udah baca thread ane gansist~

Sumur Sumur
Diubah oleh fancew 08-05-2019 09:49
0
1.8K
1
Guest