Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

jkptievaAvatar border
TS
jkptieva
Hoax prabowo sandi vs hoax jokowi ma'ruf Amin
Hai met malem Agan agan sekalian, udah pada minum cendol belum kalo belum yux barengan minum cendol ma aku...hehehehe ben gak sepaneng ja ya agan agan yang baik hati dan tidak sombong wkwkwkwk....
Saya mau berbagi pengalaman dikit buat agan agan sekalian, supaya kita semua dapat selalu mawas diri atas ramainya dan derasnya hoax di media sosial akhir akhir ini.
Karenanya saya akan berikan sedikit contoh yang mudah dan masuk akal untuk kita tempatkan di zaman yang serba canggih seperti sekarang ini.
Agan agan sekalian tidak butuh gelar sarjana komputer, ilmu coding,ahli photosop atau hacking untuk dapat merubah gambar gambar di bawah ini....

(Gambar Asli)

(Gambar setelah di rubah)

(Gambar Asli)

(Gambar setelah dirubah)

Pada prakteknya merubah Angka atau huruf pada gambar itu hanya bermodalkan klik kanan, dan jadi deh gambar seperti diatas. Jadi pada intinya jangan mudah termakan berita hoax walau mnunjukkan video dan foto2, karena dizaman sekarang semua bisa di rubah rubah, foto kitapun bisa di sandingkan dengan Artis, bahkan masjidil Aqsha yang ada di palestine itu juga bisa dengan mudah di pindah tempat bahkan ke bulan sekalipun.
Sebelum Agan agan semua ngambil kesimpulan setelah melihat dan mendengar hoax, Alangkah baiknya agan agan sekalian telusuri ke pusat sumbernya, jangan percaya sumber dari scren shot seperti sumber tulisan saya ini, karena hasil dari screenshot foto.
Jangan percaya kepada saya, nanti musrik...

Sumber: screenshot
0
1.5K
4
Komentar yang asik ya