Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Inspirasi
  • Emak Rempong Khatam Alquran 3 Kali? Bisa Banget! Intip Tipsnya, Gan.

noviepurwantiAvatar border
TS
noviepurwanti
Emak Rempong Khatam Alquran 3 Kali? Bisa Banget! Intip Tipsnya, Gan.
Emak Rempong Khatam Alquran 3 Kali? Bisa Banget! Intip Tipsnya, Gan. Pixabay.com

Hai, Gaes. Gak kerasa sudah hari kedua bulan Ramadhan. Nggak nyangka status ane yang kemarin tanggapannya rame. Ya, Gaes, hayuk kita pintakan seluruh kebaikan buat orang-orang tersayang mumpung masih bersua dengan bulan paling mulia.

Allah kasi banjir pahala, jutaan malaikat turun ke bumi mencari hamba-Nya yang berdoa dan berbuat kebaikan dengan sungguh-sungguh.

Ane jaman perawan dulu suka i'tikaf di Bangil, Gaes. Pas 10 hari terakhir Ramadhan. Ada sebuah nasihat yang selalu ane ingat, saat itu pengajian Dhuha.

Ustadzahnya bilang gini, "Ramadhan itu ibarat pameran kepada Allah. Tahu pameran, kan? Sajikan yang terbaik untuk menarik perhatian Allah. Dengan cara apa? Sedekah terbaik, ibadah terbaik dan membaca Qur'an terbaik."

Nah sebagai emak sok rempong, ane juga ingin menyajikan sedekah terbaik semampu ane, Gaes. Ibadah terbaik juga seperti ikut sholat terawih, nggeber sholat sunnah qobliyah ba'diyah, nambahi sholat hajat, banyakin rokaat sholat Dhuha, biasanya 2 rokaat nambah jadi minimal 4 rokaat juga tak lupa rutin sholat tahajud sebelum sahur.

Yang paling banyak menyita waktu adalah saat bermesraan dengan Alqur'an, Gaes.

Ketika nyawa sudah dicabut, tubuh berkalang tanah, nggak ada yang menemani kita lagi. Nggak ada yang mau menemani, Gaes. Suami, istri, anak, kerabat semuanya ngaciro kalau disuruh terkubur bersama. Kecuali Alqur'an.

Waktu bersama Alqur'an nggak akan pernah sia-sia. Ia akan setia menemani, memberi cahaya bahkan sampai di sepinya alam kubur.

Ane mau ditemani Alqur'an, Gaes. Persiapan saku abadi sebelum napas dicabut dari raga.

Nah, sebagai perempuan susah banget dah mau khatam 1 juz, apalagi 2 juz. Ngimpi kali, ye. Belum lagi haid yang menyita waktu minimal 7 hari. Apalagi dekat-dekat hari raya, THR cair waktunya beli-beli ini itu buat persiapan Lebaran. (Itu modus ane waktu jaman kakean polah dulu, ada aja alasan buat irit baca Qur'an)

Ternyata ane berhasil mengkhatamkan minimal 2 Juz (setelah tobat, Gaes) dan itu nggak terasa berat.

Mau tahu tipsnya? Yook lanjut.

Jadi, Gaes, setelah sholat Subuh jangan bobok lagi. Paksa diri baca 1 Juz ya. Perangi ngantuk yang bergelayut pada kelopak mata. Kalau perlu ganjel mata pake tusuk gigi.

Bhahahaha.

Setelah Sholat Dhuha nambah minimal 1/2 juz. Pun setelah sholat Dhuhur nambah minimal1/2 juz. Setelah Ashar remvong, Gaes. Persiapan berbuka. Bisa baca Alqur'an lagi sambil menunggu adzan Magrib. Itu pun dapetnya dikit.

Nah, setelah anak-anak pada merem, Agaes harus menguatkan diri membaca minimal 1 Juz lagi. Sebelum dapat 1 juz pantang bobok.

Mayan, kan sehari bisa dapat 2-3 juz. Kalau rutin sebulan Agaes bisa khatam 2-3 kali, lho.

Tahu rasanya?

Puas! Puas, puaaas banget bisa mengisi Ramadhan dengan semaksimal mungkin. Nggak nyesel dah, beneran.

Dulu waktu masih belum tobat, ane jalani Ramadhan dengan biasa-biasa aja, penuh keluh kesah pokoknya. Ketika Ramadhan pergi ane seneng banget soalnya bebas lagi ngumbar napsu. Ketika ingat itu sekarang, rasanya kok ada sesal-sesal gitu ya. Kenapa nggak dari dulu-dulu tobatnya.

Hikz.

Tetep semangat, Gaes. Semoga Ramadhan ini menjadi bulan yang paling istimewa.
djoeragancendolAvatar border
mamaproduktifAvatar border
tata604Avatar border
tata604 dan 12 lainnya memberi reputasi
13
1.4K
27
Komentar yang asik ya