Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

mamaproduktifAvatar border
TS
mamaproduktif
3 Komunitas Kece Berfaedah, Agan Sudah Tahu Belum?
3 Komunitas Kece Yang Ane Ikuti

3 Komunitas Kece Berfaedah, Agan Sudah Tahu Belum?

Hai Agan and sista semua, siang ini ane pengen nge-share 3 Komunitas Kece Berfaedah, Agan Sudah Tahu Belum?

Kenapa?

Karena selain menambah ilmu, pengalaman juga agan dan sista bisa menambah teman dan jaringan. Nih 3 komunitas kece yang ane ikutin, cekidot:

1. Komunitas BBB (Belajar Bersama Bisa)
Berawal dari seorang teman yang share grup WhatsApp, ane penasaran apa sih komunitas ini?
Ternyata komunitas BBB ini adalah komunitas literasi yang orang-orangnya pada seneng nulis. Anggota grup ini selain penulis yang masih amatir kaya ane ada juga penulis yang sudah malang melintang di dunia literasi digital bahkan ada juga yang sudah menerbitkan buku dan novel, keren kan?

Bisa dibilang nasib ane mujur bisa ketemu dan kenal orang-orang seperti mereka via online dan dunia literasi digital. Walaupun ane belom pernah kopdar sama grup komunitas BBB, tapi sudah ada sebagian orang dari komunitas ini kopdar di Malang.

Quote:

Komunitas ini sangat membantu dalam peningkatan keterampilan dan kualitas menulis bagi pemula seperti ane. Terlebih khusus mentor kami Bang Bekti Purnomo Seruyansyah biasa dipanggil suhu oleh anggota grup Belajar Bersama Bisa, ia adalah orang yang tidak pelit ilmu, kritik dan saran yang membangun juga anggota grup lainnya yang saling menyemangati satu sama lain agar terus eksis menulis.

2. Komunitas One day half Juz (Odalf)
Komunitas ini berisi muslimah yang ingin membaca Alquran secara rutin setiap hari. Yaitu minimal membaca Alquran satu hari setengah juz. Jika telah selesai membaca Alquran sis harus memberikan laporan ke admin grup.

Tugas admin grup tidak sendiri, ada asisten admin yang membantu rekap laporan juga Penanggung Jawab Harian grup. Laporan yang masuk akan di rekap oleh PJH yang bertugas hari itu dan dilaporkan ke admin. Selanjutnya admin akan melaporkan ke pusat.

Komunitas ini sebenarnya bisa dibilang dibawah organisasi One day one juz. Karena ane ngerasa masih pemula ane ikutan one day one half hehehehe. Next jika sudah lebih baik Insha Allah akan ikut komunitas saudaranya yaitu one day one juz, yang penting buat ane bisa Istiqomah aja dulu.
Quote:

Awalnya ketika masuk komunitas ini ane sempet ragu, apa bisa sehari setengah juz? Wong biasanya ajah baru satu lembar udah nguap-nguap terus ngantukkan. Anehnya kalau pegang hp berjam-jam kagak ngantukkan Gansisemoticon-Malu
Akan tetapi dengan niat dan tekad yang kuat alhamdulillah bisa dijalani dengan enjoy.

3. Komunitas Majelis Taklim Annisa
Komunitas ini berisi emak-emak di tempat komplek perumahan ane tinggal. Namun tidak menutup komunitas untuk anggota diluar perumahan yah sis. Selain itu ada juga yang anggotanya diluar tempat tinggal perumahan sini. Kegiatan komunitas ini yaitu tahsin Alquran, berbagi sedekah, bakti sosial, tausiyah, kultum giliran, dan griya baca. Selain itu agar emak-emak tidak boring setiap pekan ke empat ada kegiatan fani'ah atau praktek memasak. Intinya sih have fun dan makan-makan. Gimana gak seneng ikutan komunitas satu ini, tiap pulang dari pengajian mesti ane bawa tentengan snack hehehe.

Quote:

Itulah tiga komunitas kece berfaedah yang ane ikutin, kalau agan and sis ikut komunitas apa? Yuk share di kolom komentar.

Sumber: Pengalaman pribadi

GIF GIF
Diubah oleh mamaproduktif 05-05-2019 14:21
wulaniyatiAvatar border
istijabahAvatar border
indriketarenAvatar border
indriketaren dan 12 lainnya memberi reputasi
13
1.6K
46
Komentar yang asik ya