Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Wanditjhia7Avatar border
TS
Wanditjhia7
Paranoid
Welcome back to my thread.
:terimakasih
Terima kasih buat kalian yang udah singgah di thread gua yang kali ini. Lama rasanya gua gak nulis. Gua harap kalian bisa menikmati tulisan gua, karna gua adalah penulis baru dan ini adalah thread ke 4 gua.

Mungkin kalian yang kepo sama tulisan-tulisan gua sebelumnya kalian bisa langsung klik judul-judul tulisan gua di bawah ini:

1. Thread Pertamaku

2. Privilege Cewe Cantik

3. Kelakuan Netizen Indonesia

Gua harap keresahan yang gua angkat kali ini, bisa mewakili keresahan-keresahan kalian juga yang mungkin pernah ngerasain hal yang sama.

Beberapa hari yang lalu temen gua cerita sama gua, kalo dia ditengah lagi pilih-pilih foto tiba- tiba ada suara-suara yang membuat bulu kuduk merinding.

Dan sontak hal itu bikin temen gua yang lagi sibuk pilih foto terdiam dan pengen noleh ke belakang tapi rasanya gak punya keberanian yang cukup untuk melakukan itu. Di pagi hari pun akhirnya dia cerita ke gua tentang pengalamannya dan gua ajakin dia keluar buat refreshing. Dia awalnya gak mau karna kepikiran terus tentang kejadian itu dan gua meyakinkan dia buat ikut jalan-jalan dan refreshing untuk menghilangkan ketakutannya dan rasa capenya.

Gua pun pernah mengalami hal yang serupa, ini kisah pribadi gua.
Waktu gua kebangun dari tidur di dini hari sekitar jam 2 atau jam 3 pagi. Waktu itu gua kebangun entah kenapa, dan gua mencoba tidur, beberapa hari sebelumnya gua cerita sama temen gua tentang hal-hal horor dan waktu itu gua cerita kalau dulu rumah gua pernah ada hantunya gua rasa, emang gua gak pernah liat tapi gua merasakan tiap masuk kamar gua dulu gua selalu merasa terintimidasi dan gua juga cerita suka ada suara gunting kuku yang gua pikir itu suara air netes dan suka muncul suara orang mainin sisir, dan suara itu pun hadir pas gua kebangun dari tidur itu. Dan setelah dipikir-pikir kenapa waktu dulu gua gak lakuin ini atau itu yah biar ilangin rasa takut gua.

Atau mungkin kalian bisa liat video ini yang cukup menggambarkan perasaan takut tersebut:

Nah dari kedua kisah ini yang mau gua ceritakan adalah sering kali ketika gua nonton film horror atau film thriller gua suka bilang kenapa gak gini kenapa gak gitu, tapi ketika gua di tengah ketakutan itu sumpah pikiran gua juga mendadak jadi terbatas dan seolah-olah gua gak bisa melakukan apapun.

Dalam kondisi-kondisi yang seperti ini pun kita akan merasa terbatas dan pada saat orang-orang tersebut ada di dalam kondisi tersebut.

Gua punya beberapa tips yang mungkin bisa membantu:
1. Cari temen buat cerita yang bisa kasih saran yang bagus juga.
2. Setelah kejadian tersebut kira-kira pagi atau siang hari kita ajak temen pergi untuk menghilangkan stress.
3. Keep think positively.

Thank you for reading this thread, jangan lupa follow akun kaskus gua dan gua pasti folback akun kalian juga.
Rate 5 tulisan gua ini dan banjiri gua dengan cendol untuk terus memotivasi gua dalam menulis.
Dan terakhir jangan lupa juga komen di bawah, siapa tau komen kalian bermanfaat bagi para pembaca.

Diubah oleh Wanditjhia7 02-05-2019 04:55
dzacky239Avatar border
rendyconanAvatar border
slametgenthoAvatar border
slametgentho dan 2 lainnya memberi reputasi
3
751
8
Guest