Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

lembugantengAvatar border
TS
lembuganteng
Suka-Duka Mencoblos di Tanah Rantau [Jogja]

[url=https://img-k.[sensor spam]/content/2019/04/19/337/2045712/rekam-jejak-pemilu-langsung-di-indonesia-ajang-pertarungan-jokowi-vs-prabowo-jilid-ii-1W764PO9I8.JPG]sumber ilustrasi[/url]
Halo kembali lagi di thread gue nih, thread om lembu ganteng yang super-duper keren, asyiaaap kakaaaaq ... *(kwkkwwkwk alay lo Mbu). Engga apa-apa... alay pangkal eksis, eksis pangkal endorse, endorse pangkal kaya hehehe. Duh ngelantur nih, kembali ke topik coyyyyy

Okey gan, lama engga jumpa nich. Apa kabar? Pasti baik-baik sayang kan, eh maksudnya baik-baiks saja *(wkkwkw emang Wali baik-baik sayang). Serius-serius!!!

Well, kali ini gue mau menceritakan pengalaman gue pertama kali dimana gue kemarin tengah mengikuti pemilu (pemilihan umum) di tanah rantau.

Seperti yang temen-temen tahu bahwa untuk mendapatkan Hak pilih mencoblos di pemilu untuk versi yang anak rantau harus mendapatkan dokumen A-5 (Wajib). Jadi, ya gue jauh-jauh hari sebelumnya kudu siapin juga dong dokumen tersebut A-5. Tetapi yang namanya anak bandel, gue tetep mengurusnya di hari akhir deadline pengurusan dokumen A-5 (padahal sudah gue rencanaain sejak lama kwkwkw tetapi tetep saja yaa karena mental deadliner : ora deadline ora masculine emoticon-Big Grin).

Oh iya by the way, gue lagi domisili di kota ngayogyakarto-hadiningrat jadi ya gue ngurusin dokumen A-5nya di TPS sekitar kota Yogyakarta.

Well, langsung saja meluncurlah saya ke tempat TPS CaturTungg*l. Sesampainya disana gue kaget bukan kepalang, betapa tidak antriannya ngalahin pertandingan Indonesia vs Malaysia piala AFF Bos Que *(majas hiperbola emoticon-Big Grin). Sempat bimbang pada waktu, antara mau lanjut memperjuangankan hak pilih atau pulang tidur di kosan alias golput. Tetapi karena memang sudah niat, gue akhirnya tetap memilih untuk memperjuangkan hak pilih *(ternyata gue cowok yang setia juga yaa kwoewoekwoekowkeo). Hmm, tetapi salah gue juga sich, mengurus di hari akhir *(bukan kiamat yaa kweokwoekwoekwoke).

Dan setelah setia pada penantian akhirnya saya mendapatkan dokumen A-5 saya eng ing eeng cit cuiiittt hehehe. 

{Hari 17 April 2019}

Pukul 09.00 gue sudah siap-siap. Tidak lupa mandi, gosok gigi dan juga sisiran *(biar ganteng emoticon-Big Grin). Pukul 09.30 gue langsung cuz ke tempat TPS. Inilah hari bersejarah bagi gue, apa lagi kalau bukan mencoblos di tanah rantau eng ing eenggg hehehe.

Sesampainya di tempat coblosan, gue langsung mendaftar ke bagian administrasi. Oh iya, ternyata engga cuma pakai dokumen A-5 saja gan, melainkan juga kartu E-KTP, bukan KTP ya tetapi E-KTP. Dan gue pun antri. Menunggu lagi seperti lagunya peterpan, eh NO AH ding kalau sekarang wkkwkwkw.

Akhirnya tiba giliran gue nih.

dag dig dug 
dag dig dug 

Sesampainya di sini ga ada hal yang menarik lagi, yah intinya gue sama seperti yang lain ikut mencoblos gitu hehehe. Pilih siapa kakak LEembu? Rahasia dong, hanya aku dan Tuhan Yang Maha Esa yang berhak tahu.

Oh iya, di TPS gue alhamdulillah aman emoticon-Smilie.

anasabilaAvatar border
anasabila memberi reputasi
1
368
0
Komentar yang asik ya