Ikrom.lestariAvatar border
TS
Ikrom.lestari
Cerita Lucu Si Koplak

Cerita komedi berikut tertulis melalui referensi yang didapat penulis dan diuraikan kembali dengan opini pribadi. Jika ada kesamaan nama tokoh, cerita, latar dan lain sebagainya adalah murni kebetulan yang tak disengaja.

Isi Pulsa

Quote:

Karena pulsanya habis! Koplak yang dikenal orang sangat polos berniat mengisi pulsa di counter dekat rumahnya yang terlihat sepi pelanggan.

K : "Mbak ada pulsa nggak?"

PC : "Ada mas, mau pulsa apa?"

K : "Ya pulsa kartu Hp lah mbak, emang pulsa apaan?"

PC : "Kan ada pulsa buat listrik mas! Masnya pake kartu apa?"

K : "Ehh... Iya juga ya! Kartu selkomsel, isi yang 10 ribu aja mbak."

PC : Hahh...! Selkomsel? T*lk*ms*l kali mas!"

K : "Nah iya itu maksudnya."

PC : "Nomor Hp'nya mana mas?"

K : "Ada lah di dalem Hp saya."

PC : "Maksudnya... nomornya sebutin biar saya isi pulsanya!" (mulai emosi)

K : "Nggak mau sebutin nomor lah mbak! Kemarin ada yang minta nomor telepon ke saya, tak kasih malah ditelponin terus. Ntar mbaknya begitu juga lagi!"

PC : "Emang mas kasih nomor ke siapa?" (sedikit kepo karena penasaran)

K : "Sama sales asuransi mbak!"

PC : (diam sejenak karena bingung) "Terus jadi nggak ini isi pulsanya?"

K : "Jadi asal mbak nggak minta nomer Hp."

PC : "Ya sudah kalo nggak mau sebutin nomor Hp pake voucher aja isi pulsanya." (sambil mengeluarkan voucher 10 ribu)

Setelah voucher dibayar, petugas counter pun menjelaskan cara pengisian voucher tersebut. Karena tidak juga paham akhirnya petugas counter meminta untuk menghubungi saja nomor call center dan ikuti panduannya.

Sesampainya di rumah, Koplak melakukan apa yang disampaikan petugas counter dengan menghubungi call center. Namun tak berselang lama koplak keluar rumah sambil memandang langit yang cerah, kemudian jongkok di samping pagar tetangganya.

Karena heran melihat koplak yang menelepon sambil jongkok di sisi pagar, akhirnya si empunya rumah menegurnya.

T : "Kamu ngapain telepon sambil jongkok di pagar begitu?"

K : "Ini lagi isi pulsa."

T : "Isi pulsa gimana?" (mencoba mendekat karena penasaran)

K : "Tadi saya mau isi pulsa terus dikasih karcis sama petugas counter suruh telepon ke nomor ini."

T : "Karcis gundulmu! Itu voucher isi ulang namanya. Lah terus udah masuk pulsanya?"

K : "Saya bingung mas! Kata suara ditelepon suruh tekan bintang, nomor sama pagar. Bintangnya kan belum keluar jadi saya tekan pagarnya aja dulu." (sibuk menekan-nekan pagar tetangganya)

T : "Memang benar kalo namamu diganti koplak!" (masuk ke dalam rumah kemudian tidur)

K : ?????? (masih tetap sibuk menekan pagar)

Quote:

Diubah oleh Ikrom.lestari 22-04-2019 11:12
endang04Avatar border
tata604Avatar border
onta890Avatar border
onta890 dan 7 lainnya memberi reputasi
8
4.7K
42
Guest