Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

havertzAvatar border
TS
havertz
#NyoblosGan : Laporan Pemilu Perdana Ane Yang Berkesan Gan !

Hai agan agan, ane Havertz disini ! Kali ini ane akan menulis. Nah tulisan ini akan cukup spesial gan, pertama karena ini adalah thread untuk Kompetisi Kaskus Kreator : Jurnal Pemilu Kita. Yang kedua karena thread ini ane tulis untuk mengabadikan momen pemilu perdana ane gan eaa. Yap, maka dari itu hari ini ane akan menuliskan laporan pemilu di daerah ane.

Ane sendiri adalah pemilih pemula alias baru punya KTP Gan. Ane baru mendapatkan KTP pada awal tahun 2019 ini. Ane sendiri cukup lega karena telah mendapatkan KTP sebelum Pilpres agar bisa memilih gan. Ane sendiri kini masih berstatus pelajar SMA kelas 2. Nah, pada momen yang spesial ini ane juga mencoblos di tempat yang spesial.

Berhubung hari ini adalah hari ini hari libur sekolah ane pun menyempatkan diri pulang kampung gan. Yap, ane sengaja berangkat ke Kabupaten Tanggerang untuk nyoblos untuk pertama kalinya dan juga bertemu keluarga besar.  Ane juga memutuskan memilih di Kabupaten Tanggerang karena ane ternyata gak bisa memilih di kota tempat ane sekolah.

Ane datang ke lokasi TPS yang ada di dekat daerah rumah ane. Saat itu ane kesana bersama orang tua dan para saudara ane. Ane datang sekitar pukul Setengah Sepuluh. Kondisinya sudah cukup ramai karena waktunya sudah cukup siang. Ane pun harus mengantre cukup panjang sebelum memilih.

Sumber : Dok Pribadi

Nah, awalnya sebagai pemilih pemula ane rada minder gan untuk milih. Takutnya di TPS ane sendiri yang muda. Ternyata engga gan, di TPS ane milih ternyata cukup banyak pemilih muda yang sebaya dengan ane. Melihatnya ane cukup senang karena ane tak sendiri dan juga ternyata antusiasme anak muda untuk memilih cukup baik.

Selain itu, TPS di tempat ane nyoblos tergolong cukup ramai dari pagi hingga penutupan gan. Ane juga melihat banyak dari pemilih baik om om hingga anak muda seperti ane yang berdiskusi dengan pemilih lain. Dan bersyukurnya semua berjalan tentram dan tidak ada kerusuhan karena perbedaan kubu. Cuma kebanyakan dari pemilih masih bingung soal cara memilih anggota dewan. Katanya sih karena kebanyakan pilihannya. Ane juga berpikir seperti itu, jadi untuk hal yang satu itu ane bertanya dulu ke orang tua ane.

Seperti itulah pengalaman berharga ane dalam memilih wakil rakyat untuk pertama kali nya. Kalau agan agan gimana nih ? Engga golput kan ? Bisa juga dong diceritakan kisahnya melalui thread. Saling diskusi disokin lah kuy gan hehe.

Nah, sekian aja gan laporan pemilu perdana dari daerah ane. Untuk pilihan ane, dirahasiakan ya. Kan kita harus mengikuti Asas LUBER JURDIL hehe. Oke, thanks for reading and happy nyoblos gan sista !

Sumber : Pengalaman Pribadi Ane

anasabilaAvatar border
anasabila memberi reputasi
1
364
0