Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

jinkurakura18Avatar border
TS
jinkurakura18
Anti Nora, Nora Club, Balapan Motor di Sirkuit Jangan di Jalan Raya

Selamat sore agan-agan, wilujeng sumping di thread ane si Jin Kura-Kura. Jangan sampe bosen sama isi atau pembahasan dari thread ane ya gan.

Kalau ane cuma tau informasi seputar dunia otomotif, jangan tanya politik ke ane, ane muak sama yang namanya politik-politik. Hehehe

Balik ke pembahasan ni gan, ane mau kasih informasi ni buat agan-agan yang doyan balapan khususnya yang pake motor Honda CBR. Daripda balapan di jalan raya mending ikutan Indonesia CBR Race Day (ICE Day) 2019 seri pertama di Sirkuit International Sentul, Jawa Barat.

Setelah sukses digelar tahun lalu, kini ICE Day hadir dengan jumlah kelas lebih banyak untuk para pecinta sepeda motor Honda yang ingin merasakan sensasi kecepatan di lintasan sirkuit balap.

Tuh, kalau balapan itu di sirkuit yaa, jangan di jalan raya. Bahaya gan, bukan buat ente doang tapi kalau di jalan raya korbannya lebih banyak lagi ada masyarakat lain yang punya hak.

ICE Day 2019 dibagi menjadi 2 kategori yakni kategori komunitas dan non komunitas. Masing-masing kategori tersebut dibagi menjadi 2 kelas yakni kelas 250cc serta kelas 150cc yang memiliki 3 level klasifikasi motor yakni level A, level B dan level C.

Pembagian level tersebut ditentukan berdasarkan klasifikasi motor yang dapat dilihat melalui website www.indonesiacbrraceday.com.

Selain itu ya gan, para bikes juga bakalan mendapatkan edukasi berbagai macam pengetahuan tenik balap seperti speeding,. cornering dan breaking. Beuuuuh mantul kan gan.

Sekian dulu thread ane ya gan semoga bermanfaat gan. Hatur nuhun, tong hilang, ojo lali cendol gan emoticon-Cendol Gan emoticon-Cendol Gan emoticon-Cendol Gan emoticon-Cendol Gan emoticon-Cendol Gan

0
631
0