Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

noviepurwantiAvatar border
TS
noviepurwanti
Jadi Saksi Pemilu, Gan. Ayo Ke TPS Nyoblos Calon Pilihanmu
Jadi Saksi Pemilu, Gan. Ayo Ke TPS Nyoblos Calon Pilihanmu kaskus

Hai Agan Sista semuanya, sekarang tanggal 17 April 2019 lho, waktunya Agan dan Sista menggunakan hak suaranya untuk memilih pemimpin yang sesuai dengan hati nurani.

Rugi bener kalau nggak memilih, kasihan surat suara yang udah didanai rakyat, habis bermilyar-milyar kalau nantinya nggak dipakai. Mendingan digunakan untuk dicoblos, Gan dan Sist.

Jadi Saksi Pemilu, Gan. Ayo Ke TPS Nyoblos Calon Pilihanmu

Termasuk ane juga, lho. Ane hari ini sengaja menjadi saksi dari sebuah partai yang cocok di hati karena anggotanya alias kadernya santun dan sopan. Pokoknya jatuh cinta lah. Cinta yang kritis ya, nggak buta. Kalau partai menurut ane udah nyleneh maka disleding rame-rame. Hahaha. Biar kembali ke jalan yang benar.

Nah, dari kemarin ane udah nyelonong aja di TPS 19 daerah Rungkut untuk menyerahkan surat mandat kepada ketua KPPS. Kebetulan pak RT sendiri yang jadi ketua KPPsnya, Gan. Dia ramah dan suka mbanyol. Saat itu ane lupa gak bawa foto kopi KTP, Pak Heru bilang nggak papa besok aja.

Terharu, Gaes.

Jadi Saksi Pemilu, Gan. Ayo Ke TPS Nyoblos Calon Pilihanmu dokpri

Pagi tadi jam 6 lebih dikit, ane datang ke TPS 19. Masih sepi, Gaes. Ada 2 saksi dari partai lain yang sudah stay. Kami kenalan, meskipun partainya kalau di medsos saling membully, di duta kami rukun, Gan. Ada satu saksi yang masih mahasiswi sebuah universitas negeri ternama. Dia cantik, masih berusia 20 tahun tapi sudah peduli sama masa depan bangsa lewat jalur politik.

Tepat pukul 07.00, Pak Heru membuka upacara yang diikuti para panitia, pengawas pemilu dan saksi. Kami mengucapkan sumpah yang diawali dengan menyebut nama Tuhan. Demi Allah. Kami membaca sumpah dengan khusuk, Gan. Berharap supaya nggak ada kecurangan dan semua berjalan lancar.

Lalu menghitung surat suara yang berada di dalam kardus tergembok. Ada 5 kardus suara yaitu :

1. Presiden RI
2. DPR RI
3. DPD RI
4. DPRD Provinsi
5. DPRD Kab Kota

Semua dalam keadaan baik-baik saja, Gan Sis. Surat suara utuh, belum tercoblos. Kotak suara juga utuh tergembok.

Jadi Saksi Pemilu, Gan. Ayo Ke TPS Nyoblos Calon Pilihanmu dokumen pribadi

Antusias warga begitu keren, Gan. Mereka sudah memenuhi kursi yang disediakan oleh panitia. Ikut melihat jalannya upacara dan sumpah yang diucapkan para panitia, saksi dan semua petugas terkait.

Setelah acara pembukaan selesai, para warga antri mencoblos pimpinan yang menurut mereka pantas untuk dipilih.

Ane melihat ada beberapa orang tua yang cacat fisik bersemangat memilih. Anak-anak mereka membimbing orang tuanya ke bilik pemungutan suara.

Jadi Saksi Pemilu, Gan. Ayo Ke TPS Nyoblos Calon Pilihanmu dokumen pribadi

Semoga Indonesia mendapatkan pemimpin yang bisa membawa bangsa ini menjadi lebih baik lagi. Menjadi bangsa yang kuat secara ekonomi, pendidikan dan pertahanan. Disegani oleh dunia dan menjadi salah satu negara makmur. Aaamiin.
Diubah oleh noviepurwanti 18-04-2019 06:45
anasabilaAvatar border
anasabila memberi reputasi
13
1.8K
27
Komentar yang asik ya