Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Reaper45Avatar border
TS
Reaper45
Alasan Kenapa Golput Itu Ngerugiin Diri Agan dan Bangsa

Apa kabar nih buat para agan? 

emoticon-Haiemoticon-Hai

Tak terasa sebentar lagi udah tanggal 17 Aprilnih. Taukan apa artinya itu? Yey kita dapet hari libur. Ups maksudnya ane, kita bentar lagi pemilu nih buat milih presiden (maklum semua orang butuh libur termasuk ane emoticon-Big Grin)

Pemilu sudah makin dekat aja nih. Udah pada nentuin belum pilihannya? Kalau udah mantap dah buat agan emoticon-thumbsup Buat para agan lainnya yang masih bingung bolehlah untuk menentukan pilihannya sebelum tanggal yang ditentukan. Jangan sampai nanti malah bengong pas mau milih emoticon-Malu (S)

Nah pada kesempatan kali ini ane bakal bahas sedikit yang pasti kejadian deh pas pemilu yaitu Golput. Yup pada setiap keadaan itu pasti ada deh yang ntah sengaja atau ngak sengaja karena saking bingungnya malah melenceng dari instruksinya. Buat yang penasaran atau mungkin bingung ane bakal kasih "sedikit" penjelasan apa sih itu golput.

Spoiler for "Golput":

Pada pembahasan kali ini ane bakal kasih penjelasan kenapa sih Golput itu merugikan diri sendiri dan bahkan merugikan bangsa juga loh!

emoticon-Shakehand2

Quote:

Loh terus kenapa ini bisa merugikan bangsa? 

Quote:

Jadi pergunakanlah hak yang diberikan untuk memilih pemimpin yang agan idamkan. Meski memang kita ngak sepenuhnya merasakan tapi dampak yang diberikan oleh pemimpin kita itu bakal berpengaruh banget sama perkembangan negara kita ini. Pastinya kita maukan negara kita ini makmur dan ngak kesusahan? 

MAKA DARI ITU sebisanya jangan sampai nanti  salah pilih dan mari kita gunakan hak kita sebaik-baiknya. Siapapun yang memimpin tentunya harus kita hargai karena itu adalah pilihan rakyat.

emoticon-I Love Indonesia

Diubah oleh Reaper45 06-04-2019 17:23
anasabilaAvatar border
anasabila memberi reputasi
2
349
1
Guest