Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

suryaa666Avatar border
TS
suryaa666
Apa Pentingnya PKL bagi pelajar Menengah?
Hai kawan-kawanku sekalian yang saya sangat cintai sekali. Kali ini ane akan berbagi informasi menurut pandangan ane tentang pentingnya PKL bagi pelajar menengah.

Jadi gini, PKL (praktik kerja lapangan) ialah sebuah kegiatan yang dilakukan dalam masa tertentu guna menciptakan kemandirian pelajar di suatu tempat kerja. Atau biasa kita kenal dengan sebutan magang.

Ya inti simplenya itu PKL diadakan supaya pelajar dapat "mencicipi" rasanya bekerja sebelum bekerja beneran nantinya.

Tentu saja dari tujuannya PKL memang ditujukan buat mendidik para pelajar buat mandiri dan memiliki pandangan baru terhadap dunia kerja.

Lantas apa seberapa pentingkah PKL itu?

Mampu Memberikan Pengalaman Baru yang Tidak Ditemukan di Sekolah
Ini nih kesempatan buat kalian semua yang akan menghadapi masa PKL buat bener-bener nambah pengalaman di sana.

Maksimalkan segala kegiatan yang ada di tempat PKL kalian, jauhkan rasa malas dan keengganan buat beraktivitas ya hehe (Taunya nanti malah ngorok di tempat PKL awkwk).

Coba deh cari pengalaman, serius buat ngikutin aliran kerjanya. Percaya deh nanti bakal dapet banyak manfaat hehe.

Jadi Lebih Mandiri
Sudah pasti dong.... biasanya kita kan mau mandi aja kelupaan bawa sem*ak aja minta tolong emak buat ngambilin kan? (Hayo ngaku emoticon-Leh Uga)

Dalam masa PKL ini, ane jamin kalau kalian kuat bisa deh melatih kemandirian.

Jadi pas pulang dari tempat PKL bisa deh jadi orang yang bermental dewasa.

Mengenalkan Rasanya Bekerja
Nih, kalau kalian masih dalam masa sekolah sebagai pelajar tentu gak tau kan beban penderitaan ortu yang bener-bener lelah selama bekerja? Nah dengan PKL ini kalian bener-bener tau kalau kerja kalian gak di bayar(lebih pedih gak tuh... emoticon-Wkwkwk).

Oke sekian thread sederhana ane
Quote:
0
519
2
Guest