Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Otomotif
  • Asyik Nih Gan, Bayar Pajak Kendaraan Udah Bisa Online se-Indonesia

jinkurakura18Avatar border
TS
jinkurakura18
Asyik Nih Gan, Bayar Pajak Kendaraan Udah Bisa Online se-Indonesia

Halo agan-agan selamat sore semuanya. Balik lagi nih sama ane si Jin Kura-Kura. Ane kepikiran nulis thread ini abis baca soal samsat online nasional.

Jadi sekarang ini samsat online udah bisa dinimmati oleh masyarakat seluruh Indonesia. Belum lama ini Korlantas Polri, sama instansi terkait lainnya telah meresmikan e-samsat nasional yang berbasis aplikasi.

Manfaat utamanya udah jelas banget gan, bayar pajak kendaraan tahunan bisa secara online, gak perlu lagi datang ke Samsat. Kecuali nanti pengesahannya tetap harus datang gan, sambil bawa bukti pembayarannya.

Tapi seengganya kalau di tanggal pajak mobil atau motor abis kita gak bisa datang, bisa dilakukan secara online dulu, nanti pengesahannya baru di hari berikutnya.

Inget juga jangan sampe kelewat pas pengesahannya gan, karena ada batasnya juga sekitar 2 minggu dari kita bayar pajak secara online.

Tapi inget juga kalau bayar pajak secara online ini cuma yang setahun sekali, gak berlaku yang lima tahunan karena kalau yang lima tahunan harus sekalian cek fisik dan juga ganti pelat.

Kalau menurut ane sih tetap menguntungkan gan, karena kita lebih fleksibel aja sih.

Nah kalau menurut agan-agan gimana nih? Kalau menurut ane sih oke banget gan. Semoga bermanfaat nih gan thread ane yang ini. Sampe jumpa di thread ane selanjutnya ya gan
0
622
1