aniesdayAvatar border
TS
aniesday
Lagi Sepi, Masukin Ane Dong

Belum juga satu bulan ane menghuni Kaskus, hidup rasanya lebih berwarna ketimbang biasanya. Keramahan dan kehangatan user Kaskus di luar dugaan. Sampai terengah engah kadang ane melayani serbuan sista and agan. Tapi demi sebuah pertemanan tak apa, ane usahakan, meski sering nyari tempat buat ngumpet.

Kok? Kenapa harus ngumpet? Ya iyalah, kalo gak ngumpet bakal ketahuan orang pas saya suka senyum-senyum sendiri. Kan aneh dilihat orang, masak di tengah keramaian senyum sendiri. Masalahnya tuh obrolan di kaskus emang bikin gemes. Suka bikin ane ngakak. User Kaskus bener-bener asik. Menghilangkan penat di dunia nyata.

Karena keseringan rame, akhirnya giliran ane sibuk di dunia nyata, rasa sepi menggayuti. Buka Kaskus gak ada notif komen masuk. Ah, gak seru. Lha gimana mau rame wong ane menarik diri. Mestinya kan kalo pengen ngerasain rame kita harus terlibat pula dalam obrolan. Tul nggak.

Akhirnya meskipun kagak bikin thread, saya rajin berselancar, masukin threadnya teman-teman, dengan harapan notif bakal rame lagi. Ngobatin kangen aje maksud ane, soalnya user tuh ibarat teman dekat. Segala diobrolin, tanpa basa-basi. Ah, Kaskus emang seru.

Jadi ketika sepi menyergap diri, ane ngintip aja ke Kaskus. Kayak hari ini, akhir pekan ini. Kumasuki banyak tulisan teman, dapat pengetahuan juga hiburan. Asik, sampai terinspirasi bikin thread. Habis nulis tentu dong ane ingin rame pula thread yang ane tulis. Maka ane lempar thread itu ke beberapa teman Kaskuser, juga non kaskuser yang suka baca tulisan saya. Paling enggak saya taruh di status, link yang baru saya tulis.

Hasilnya? Jadi rame. Thread saya dimasuki mereka yang mau baca. Biasanya untuk mengundang mereka saya pake kata-kata gini. " Lagi sepi ini. Masukin ane dong?"

Quote:

Lha kalo masukin thread, ya sok waelah, ketuk apa aja boleh. Kita suka loh pada banyak yang masukin. Jadi kalo lagi sepi. Masuk Kaskus, ajak orang masuk pula. Seru. Itu yang saya rasakan selama di Kaskus ini. Bagaimana menurut agan dan sista, suka dimasuki apa memasuki? Saya sih suka keduanya. Dimasuki dan memasuki.
istijabahAvatar border
istijabah memberi reputasi
12
5.6K
181
Guest