Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • MotoGP
  • Jadi Ini Alasan Dovi Takut Nyusul Rossi ... Gara-gara Ngga Mau Gila Gan !!

RacerScramblerAvatar border
TS
RacerScrambler
Jadi Ini Alasan Dovi Takut Nyusul Rossi ... Gara-gara Ngga Mau Gila Gan !!

Seri kedua MotoGP 2019 yang berlangsung di Argentina ternyata anti-klimaks, menurut ane yah gan ...emoticon-Wink

Pasalnya prediski pertarungan sengit Marquez dan Dovizioso ternyata gagal terjadi. Meski di Baby Alien akhirnya mampu menang, tapi benar-benar tanpa ada perlawana berarti dari kompetitor.

Sejak awal, Marquez sudah gas pol dan bablas ninggalin rombongan belakang. Yang ada justru Dovizioso yang terus menerus dibayangi The Doctor hingga keduanya menjadi pusat perhatian dalam rebutin podium dua. emoticon-Ngacir Tubrukan

Sejatinya, Rossi sempat kalang kabut lawan motor Ducati tunggangan Dovi. Beberapa kali sempat takeover, tapi gagal. Dovi selalu bisa menikung balik Rossi dan merebut posisi kedua.

Hingga jelang garis finis akhir, akhirnya Rossi menunjukan kelihaiannya menyalip Dovi tanpa Dovi bisa kembali membalasnya. Akhirnya Rossi suskes rebut posisi kedua, Dovi pun pasarah di urutan ketiga. Pertanyaanya, kenapa Dovi tak mampu kembali memberikan perlawanan ?emoticon-Gila

Usut punya usut yang ane dapatin dari situs luar, katanya Dovi takut untuk kembali melawan Rossi. emoticon-Roll Eyes (Sarcastic)

Pasalnya di zona Rossi menyalip itu merupakan lintasan rawan dengan grip yang nol, seperti dikethaui, Dovi juga masih mengalami masalah soal ban yang membuat performanya katanya ngga oke.

"Saat Rossi menyusul, saya benar-benar takut untuk terjatuh karena di lintasan pada bagian itu grip-nya nol. Saya tidak mau melakukan hal gila yang bisa mengorbankan 16 poin di lap akhir, itu buka ide bagus," kata Dovi disitars dari Motorsport gan.

Pebalap Ducati ini juga komplain soal ban yang membuat dirinya tak bisa tancap gas membututi Marquez. Tapi yah sudah lah ya, sudah jadi bubur gan tinggal gimana di putaran selanjutanya aja ...emoticon-afro

tata604Avatar border
tata604 memberi reputasi
1
751
0
Komentar yang asik ya