Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Surat Pembaca
  • HATI HATI PENIPUAN BERKEDOK SEPATU SKECHERS BUY 1 GET 1 ( banyak bgt kloningannya )

distrodvdAvatar border
TS
distrodvd
HATI HATI PENIPUAN BERKEDOK SEPATU SKECHERS BUY 1 GET 1 ( banyak bgt kloningannya )
Saya korban penipuan belanja online , sebenarnya kejadiannya januari 2019 kemarin
nominal nya sih tidak besar , tp jengkelnya itu loh
saya sebenarnya uda ikhlaskan , tp beberapa hari lalu saya liat penipu melakukan aksinya lagi dengan motif yg sama , oleh karena itu ane jengkel dan mutusin buat thread ini biar tidak ada korban lain

KRONOLOGIS
berawal dari ane melihat iklan di instagram
penipu ini berani ngeluarin modal karena dia berani masang iklan yg selalu muncul di timeline dan ig story , munculnya bahkan berkali2
karena iming2 buy 1 get 1 , akhirnya ane pun tergiur

Spoiler for akun ig penipu:

Spoiler for chat ane dgn penipu:

setelah ane transfer , penipu tidak langsung blokir ane
semua chat ane tidak di read , padahal penipu online terus
keesokan harinya baru ane diblokir

ane sempat cek dan laporkan rekeningnya di kredibel.co.id , dan ini yg muncul

ane uda ke bank mandiri syariah jg utk melacak rekening penipu dan cs bank bener2 sangat baik dan membantu
terlacak rekeningnya dibuat di KOTA PALU , dan di rekeningnya masi ada nominal uang yg lumayan besar dan lewat bantuan cs bank maka rekening tsb di bekukan namun hanya 1 x 24 jam
cs meminta ane agar segera melapor ke pihak berwajib dan bila pihak pihak berwajib mengeluarkan surat berita acara maka pihak bank dapat membekukan rekening secara permanen dan merefund kembali uang sejumlah nominal yg ditipu

namun tau sendiri deh , betapa susah dan ribetnya minta berita acara ke kantor
saya malas menceritakan detailnya tapi ngerti sendiri deh
karena lelah dan putus asa akhirnya ane putuskan ikhlaskan saja uang tsb

selang beberapa minggu kemudian (pertengahan januari kalau tidak salah) ane melihat lagi akun ig kloningan penipu ini ,
ane pura2 add whatsapp nya dan ane chat si bajingan itu

Spoiler for chat ane dgn penipu:

begitu ane sentil , si penipu lagi2 langsung blokir lagi whatsapp ane emoticon-Taiemoticon-Tai emoticon-Tai

kejadian ini sudah 3 bulan yg lalu , but u know what ?
hari ini tgl 4 april 2019 , ane nemu kloningannya yg lain lagi ... gila ga tuh orang ?

id ig nya = https://www.instagram.com/skechers_officiall/
berkedok pura2 sbg akun official skechers , penipu ini lagi2 menjaring korban dgn motif dan trik yg sama yaitu BELI SKECHERS BUY 1 GET 1 , id nya sangat mudah dikenalin yaitu semua postingannya adalah postingan baru
ane langsung spam komen di semua postingannya agar tidak ada korban yg tertipu
syukur ane berhasil selamatin 2 org calon pembeli sebelum akhirnya akun ane diblokir oleh penipu ini

Spoiler for 2 org calon pembeli yg berhasil ane selamatin:

ane berharap semoga pelaku cepat tertangkap dan kena batu / karma nya
mungkin nominal ini tidak besar sehingga mungkin bagi sebagian org ( terutama pihak berwajib ) ini hanyalah hal sepele dan tidak digubris sama sekali
tapi bayangkan bila dalam sehari saja ada 10 org yg tertipu , belum lg akun kloningannya yg begitu banyak

~regards
Diubah oleh distrodvd 03-04-2019 18:15
fwwzAvatar border
miraclecathyAvatar border
mipung445Avatar border
mipung445 dan 7 lainnya memberi reputasi
8
13.1K
12
Thread Digembok