Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

suryaa666Avatar border
TS
suryaa666
Sedang Gelisah? Apa yang Sebaiknya Dilakukan?
Jadi begini kawan-kawanku, ane baru aja dapet inspirasi ini dari browsing-browsing di internet dan akhirnya ane bertekad buat nulisin ini supaya dapat bermanfaat juga buat kalian hehe.

Topik yang akan kita bahas kali ini adalah, "Apa sih obat dari kegelisahan?".

Nah, sebelum itu saya ingin bertanya pada teman-temanku sekalian, pernah gak sih kalian makan sambil main hp, menonton tv sambil berpikir, asyik sendiri ketika ngumpul bareng temen-temen? Pernah gak? Kalau pernah pasti dong kalian pernah ngalamin yang namanya kegelisahan? hehe.

Nah tau gak sih apa penyebab dari kegelisahan tersebut? Bagaimana cara menghilangkan kegelisahan tersebut? Mari temukan jawabannya di sini emoticon-cystg

Akar dari Kegelisahan Adalah Terlalu Banyak Berpikir

Waaah, mungkin udah pada gak kaget kalau ane kasih tau ini. Tapi bukan hal tersebut yang bakal ane tekankan. Kali ini ane mau memberitahu kalau banyak berpikir yang menyebabkan kegelisahan itu adalah terlalu banyak berpikir tentang masa depan. Loh emangnya salah? Enggak salah sih, hanya saja berpikir terlalu jauh ke depan bakal membuat kita sulit untuk menikmati apa yang ada di depan kita saat itu juga.

Ane tantang kalian yang baca thread kali ini buat bener-bener praktikkin mulai hari ini juga, coba deh fokus dan nikmati apa yang ada di depan mata kalian.

Pernah denger kan tentang multitasking? Yap, multitasking inilah salah satu penyebab yang membuat kalian bakal sulit menikmati apa yang kalian lakukan. Contoh mudahnya seperti ini, misal aja sedang bukak youtube, padahal konten youtube yang kalian lihat adalah youtube kuliner misalkan, selagi kalian menonton eh sambil baca buku. Nah itu nih contoh dari multitasking yang bener-bener gak dianjurkan banget hehe.

So, gimana cara menghindari multitasking ini? Simple, cara ini bener-bener dapat manjur kalau kawan-kawanku sekalian mau melakukannya. Jadi buat praktiknya gini, hal sederhana aja deh. Saat sedang makan, coba deh kalian fokus makan, nikmatin tu butiran-butiran nasi pulen yang bener-bener sedep buat dimakan. Nikmatiiiin teruss..... hemmm enak kan? Ya iyalah, itu tuh yang namanya "menikmati sebuah kenikmatan". emoticon-Cipok

Lakukan Apapun dengan Hati!

Weeedeh udah kayak pakar bucin aja nih TS emoticon-Ngakak

Coba deh kalian pikir, kenapa pelukis begitu niatnya membuat sebuah gambar pemandangan yang begitu realistis bahkan dia begitu lama menghabiskan waktunya buat si lukisan tersebut. Yap, jika kita menggunakan hati dalam melakukan apapun, pasti hasilnya ya selain kita enjoy di prosesnya ya kita juga bakal maksimal ngasilinnya.

Lantas gimana dong kalau suatu proyek tersebut memang harus diselesein dengan cepet?
Coba deh walaupun kita dikejar waktu nih ya, kalau kita memang niat banget ngerjainnya tanpa ada beban yang memaksa, pasti bakal selese juga ya kan. Perlu juga buat mbalik ke cara pertama tadi, kerjain secara fokus tanpa multitasking, kemudian paduan dah tuh sama nomor 2, dengan menggunakan hati emoticon-Matabelo

Stop Thinking Just F****** Do It
GIF
Jadi keinget sama comment-an di HT sebelumnya, jadi ada yang ngutip perkataan dari Bruce Lee, bunyinya tuh gini :
Quote:

Nah dari situ sudah jelas kan, kalau kita mau tenang simple tuh caranya. Berhenti mikir, please!!! Cara terbaik menurut ane yang memang udah terbukti secara ilmiah oleh Institut of University-nya Pak Ndul itu mengatakan kalau membaca Kaskus itu menjauhkan kita dari kegelisahan ini hehe
emoticon-Betty

Quote:

0
384
2
Guest