Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

suryaa666Avatar border
TS
suryaa666
Tips Menjadi Pribadi yang Pasti Produktif!
Hai kawan-kawanku sekalian. Kali ini ane bakal bagiin beberapa tips yang sebenernya juga diambil dari pengalaman pribadi ane sendiri hehe.

Jadi gini nih, pernah gak sih kalian ngerasa kadang moodnya itu semangat dan kadang males-malesan? Yaa... kalau gitu sama aja kaya ane hehe. Jujur, ane juga baru nemuin tips ampuh biar jadi pribadi yang produktif nih hehe.

Walaupun teknik ini cuma berlaku saat itu juga, tapi kalau dibiasain juga bakal banyak berpengaruh kok bagi kehidupan kawan-kawanku sekalian hehe.

Sebelum itu, ane mau kasih tau apa sih sebetulnya penyebab dari tidak produktifnya diri kita ini?

Jadi gini, sebetulnya rasa tidak produktif itu muncul ketika kita banyak mikir. Iya, banyak mikir membuat kita gak berdaya buat ngapa-ngapain. Ibarat kata kita itu udah jadi kayak tahanan yang dipenjara sama pikiran kita sendiri.

Nah, oleh karena itu, produktif dalam bahasan kali ini bakal menekankan bahwa produktif itu sama dengan berhenti banyak berpikir hehe.

Jadi bisa disimak secara baik ya tips yang bakal ane share kali ini :

Lakukan Apapun yang Terlintas Dipikiran Secara Cepat!

Yap, ini merupakan teknik kunci dari penerapannya ya hehe. Coba deh kalian lakuin apapun yang terlintas dipikiran saat itu juga.

Kalau terasa berat, boleh deh lakuin sesuatu yang sifatnya simple dan tidak butuh banyak waktu.

Misalnya nih, pas ane ke dapur terus liat ada cucian yang belum dicuci, lantas ane langsung nyuciin deh tanpa banyak mikir.

Nah dari sini juga ane pengin menekankan buat melakukan sesuatu tanpa mikir. Iya, cukup dikit aja mikirnya, terus lakuin deh.

Boleh dicoba, ane pengin tau bagaimana perubahan baik dari kawan-kawanku sekalian hehe.
Prioritaskan Tugas Terlebih Dahulu!
Etsss ini mah malah nambah pikiran nih mas bro. Eh jangan salah dulu, ane gak maksa kok buat ngerjain tugas secara besar-besaran.

Namun, yang perlu kawanku sekalian ketahui ialah salah satu penyebab pikiran muncul secara berlebihan adalah tugas yang tertunda lho.

Jadi gampangnya gini, coba deh lakuin tugas yang paling mudah dan menarik, pastiin kalian nglakuinnya serius ya, usahakan jangan keganggu apapun.

Nah, yang menarik adalah, setelah kalian serius nyeleseinnya pasti bakal muncul deh yang namanya motivasi kerja.

Nah dari sini kalian bakal termotivasi buat ngerjain tugas yang lain.

Buat Rencana Kegiatan Singkat!

Dari pengalaman ane sendiri, jujur kalau semisal mbuat daftar rencana panjang justru mbuat kita gak bergairah nyeleseinnya.

Jadi coba deh kalian buat rencana singkat kegiatan kalian, boleh dalam bentuk to-do-list juga kok hehe.

Kalau ane sih lebih suka mbuat rencana kegiatan buat sekarang dan keesokan harinya aja.

Paling minimal ane usahain mbuat rencana kegiatan buat hari ini aja biar gak terlalu ribet hehe.

Jauhkan Sesuatu yang Membuat Banyak Mikir!

Nahhh ini nih, misal aja ya, kalian bukak sosmed trus jadi gak produktif gegara sakit hati dikatain oleh temen kalian sendiri.

Itu tuh contoh dari yang bikin kawanku sekalian jadi gak produktif.

Maka dari itu, ane saranin, kalau memang main sosmed gak penting-penting amat buat kalian mending dikurangi deh.

Coba deh, beberapa hari setelah itu bakal banyak banget yang berubah dari kalian. Trust me it works, (kok kayak iklan sih hehe).

Tanamkan Diri Sendiri Untuk Selalu Fokus

Sebetulnya ini merupakan salah satu teknik pamungkas ane nih kalau semisal ada pikiran "aneh" yang mulai menguasai diri ane.

Beruntungnya, dengan menguasai teknik ini ane bisa lepas dari pikiran yang seolah pengin merebut kendali dari ane sendiri.

Buat yang kurang paham dengan teknik yang satu ini, contoh mudahnya gini. Semisal nih, ada sesuatu yang mbuat ane mikir, nah coba deh paksain diri ane sendiri buat fokus.

Banyak caranya, semisal dengan fokus pada mata, coba permainin penglihatan kalian ke arah manapun hehe (boleh dicoba). Atau bisa dengan bernyanyi pakek suara lantang hehe.

Atau juga bisa dengan menerapkan teknik dari yang diatas, misal ada pikiran yang mau menggrogoti kalian, maka segeralah kerjakan sesuatu secara cepat yang terlintas dipikiran (kayak yang diatas tadi,dst).

Oke, terima kasih karena telah membaca artikel ini hingga ke akhir-akhirnya hehehe.

Semoga bermanfaat, jangan lupa buat meninggalkan jejak emoticon-Big Grin

0
305
0
Guest