Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

dinadinataaAvatar border
TS
dinadinataa
Hafal 16 Tenses Bahasa Inggris Hanya Dalam Waktu 15 Menit
Hello Agan and Sista, kali ini gua mau buat thread yg beda dari yg gua buat sebelumnya, jadi maklum yaa kalo kosakata atau pemilihan kata gua kurang tepatemoticon-Big Grin
Sesuai dg judulnya, gua mau berbagi ilmu nih supaya agan dan sista bisa menguasai 16 Tenses hanya dalam waktu yg singkat, oiyaa gua kasih tau dulu ini ilmu dari wali kelas gua saat kelas 12, namanya Mr. Nyoman, karena beliau gua jadi suka sama bahasa inggris wkwk

Disini ada 4 kolom, yg mana 1 kolom terdiri dari 4 tenses, jadi jumlahnya pas deh 16 tenses, kita mulai dulu dari kolom pertama :

Quote:

Dikolom ini terdiri dari tenses Simple Present, Simple Past, Present Continous, Past Continous.

Quote:

Dikolom kedua terdiri dari tenses Simple Future, Past Future, Future Continous, Past Future Continous.

Quote:

Dikolom ketiga terdiri dari tenses Present Perfect, Past Perfect, Present Perfect Continous, Past Perfect Continous.

Quote:

Dikolom keempat terdiri dari tenses Future Perfect, Past Future Perfect, Future Perfect Continous, Past Future Perfect Continous.

Nah itu lah rumus-rumus 16 Tenses yg bisa dihafal dg cepat, pokoknya inget aja rumus itu dan coba bikin kalimat-kalimat sendiri, btw itu hanya untuk kalimat positif, kalo kalimat negatif tinggal ditambah NOT dan untuk kalimat tanya To be nya pindahin kedepan aja.
Okay deh sekian dulu yaa thread gua, kalo ada yg salah atau mau nanya-nanya komen aja, semoga bermanfaat emoticon-Smilieemoticon-Smilie
1
318
0