Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Health
  • Nikmatnya Ketiduran Saat Nonton Film, Bisa Jadi Solusi Sulit Tidur

denasaurus.04Avatar border
TS
denasaurus.04
Nikmatnya Ketiduran Saat Nonton Film, Bisa Jadi Solusi Sulit Tidur
Nikmatnya Ketiduran Saat Nonton Film

Nikmatnya Ketiduran Saat Nonton Film, Bisa Jadi Solusi Sulit Tidur

Pernah ketiduran saat nonton film? Gimana rasanya? Menurut ane sih nikmat banget gan, beda rasanya dengan kita sengaja tidur karena udah waktunya, atau sengaja tidur karena (maksa) istirahat emoticon-Big Grin

Pernah ngerasain lelah atau habis begadang tapi susah untuk tidur? Tidur di kasur cuman bisa bolak balik posisi tapi mata gak juga merem, jengkel sendiri kan?!! emoticon-Frown

Bagi yg pernah/sering mengalami susah tidur kayak ane, boleh dicoba sedikit tips ini nih:

Ganti baju.
Biasanya ketika kita capek dan kirang tidur, badan kita suka berasa lebih panas dari biasanya (bukan panas karena demam), ane saranin ganti baju yg sedang kita pakai dg baju berbahan katun yg nyaman dipakai.

Keramas.
Ketika begadang karena sibuk garap kerjaan atau sibuk main emoticon-Stick Out Tongue, seringnya kita males utk sekedar cuci muka sehingga wajah berminyak sampai rambut juga ikut lepek berminyak. Yg ane rasain kalo rambut udah lepek karena berminyak otomatis kadar kenyamanan pun berkurang, bukan berkurang lagi tapi sama sekali gak nyaman! Hidih, mending luangin waktu utk keramas bentar demi kenyamanan.

Mandi.
Loh, bukannya mandi malah bikin kita seger dan akhirnya melek terus? Oh tidak, yg ane rasain saat punya masalah susah tidur, mandi merupakan jurus jitu, karena habis mandi badan kita jadi relaks. Btw, kalo kita semalaman sama sekali gak tidur, lebih baik jangan mandi pake air dingin, karena ada yg bilang itu bahaya! Mandi air hangat bisa jadi pilihan, atau hanya sekedar mengelap badan dg air dingin juga sama enaknya, yg penting badan kita kena air emoticon-Big Grin

Setelah melakukan ritual diatas, coba gerak-gerakin tangan, leher, dan kaki kayak gerakan pemanasan waktu mau pelajaran olahraga dulu di sekolah emoticon-Big Grin
Lakukan selama 1-2 menit aja cukup.

Nah, setelah semuanya dilakuin, baru deh mulai nonton film favorit kita, bisa nonton di Laptop/PC atau dg DVD Player. Nonton pake HP juga boleh, tapi jangan pake earphone!
Pilih posisi senyaman mungkin, atur volume sesuai selera. Dijamin pas tengah nonton, kita gak akan sadar kalo kita ketiduran, demikian pas bangun tidur, kadang cuman inget pas adegan terakhir sebelum menutup mata.
* Yg nontonnya pake HP, hati-hati naro posisi HP, jangan sampai pas kita ketiduran, HP nampol kena wajah/bibir, atit anjir emoticon-Frown

Namun dibalik dampak positif yg ane rasain ketika ketiduran saat nonton, pasti ada dampak negatifnya. Seperti boros listrik misalnya emoticon-Hammer
Bijaklah dalam melakukannya.

Demikian sedikit tips bagi yg punya masalah sulit tidur kaya ane. Semoga bermanfaat.

Bagi yg punya tips lainnya silahkan share disini

emoticon-Shakehand2

* Sumber: Pengalaman Pribadi
Ilustrasi
3
790
7
Komentar yang asik ya